Цена, Розничная

144

Цена, которая устанавливается на товар, продаваемый в личное потребление в малых количествах..

Значения в других словарях
Цена, Прейскурантная

1. Цена товара, включаемая в прейскурант фирмы. Будучи в большинстве случаев номинальной или же отражая уровень фактической цены уже заключенных сделок. П.ц. Выступает для продавца и покупателя в качестве исходного пункта при определении контрактной цены. 2. Фиксированная цена, устанавливаемая государственным органом ценообразования или предприятием, объединением, концерном и т.д. Если прейскурантная цена устанавливается государственным органом, то она относится к категории регулируемых цен, и и..

Цена, Разовая

Цена на продукцию производственно-технического назначения, изготавливаемую по разовому заказу. Р.ц. Устанавливается на отдельные экземпляры продукции, не предназначенные к серийному производству, единовременно изготовляемые по индивидуальным чертежам и спецификациям для одного заказчика.. ..

Цена, Рыночная

Средняя цена, по которой можно приобрести товар на данном рынке, или средняя цена осуществления сделок по данному товару в конкретный период времени.. ..

Цена, Свободная

Цена реализации товара, складывающаяся непосредственно на рынке. По своему содержанию С.ц. - договорная цена, хотя формального акта договоренности между покупателями и продавцом чаще всего не существует. Но поскольку продавец заинтересован продать свой товар как можно дороже, а покупатель купить как можно дешевле, цена в конечном счете устанавливается с учетом их экономических интересов, хотя и противоречивых. Механизм спроса и предложения определяет уровень С.ц. На рынке товаров.. ..

Дополнительный поиск Цена, Розничная Цена, Розничная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Цена, Розничная" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Цена, Розничная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 15 символа