Цена, Рыночная

130

Средняя цена, по которой можно приобрести товар на данном рынке, или средняя цена осуществления сделок по данному товару в конкретный период времени..

Значения в других словарях
Цена, Разовая

Цена на продукцию производственно-технического назначения, изготавливаемую по разовому заказу. Р.ц. Устанавливается на отдельные экземпляры продукции, не предназначенные к серийному производству, единовременно изготовляемые по индивидуальным чертежам и спецификациям для одного заказчика.. ..

Цена, Розничная

Цена, которая устанавливается на товар, продаваемый в личное потребление в малых количествах.. ..

Цена, Свободная

Цена реализации товара, складывающаяся непосредственно на рынке. По своему содержанию С.ц. - договорная цена, хотя формального акта договоренности между покупателями и продавцом чаще всего не существует. Но поскольку продавец заинтересован продать свой товар как можно дороже, а покупатель купить как можно дешевле, цена в конечном счете устанавливается с учетом их экономических интересов, хотя и противоречивых. Механизм спроса и предложения определяет уровень С.ц. На рынке товаров.. ..

Цена, Сезонная

Закупочные и розничные цены на некоторые сельскохозяйственные продукты (овощи, фрукты), планомерно изменяющиеся по временам года (сезонам).. ..

Дополнительный поиск Цена, Рыночная Цена, Рыночная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Цена, Рыночная" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Цена, Рыночная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 14 символа