Чек, Аннулированный

176

Чек, оплаченный банком, на который он выставлен. Оплачивая или "учитывая" чек, банк проставляет свой индосамент на лицевой или оборотной стороне чека, тем самым окончательного его аннулируя. А.ч. Не подлежит обращению..

Значения в других словарях
Чек Против Документов

Условие оплаты товара при продаже его за наличный расчет. При этом способе расчета покупатель производит платеж не при получении самого товара, а при передаче ему документов, указанных в сделке купли-продажи. Такими документами обычно являются коносамент, страховой полис, счет и т. П. Документ, предъявляется покупателю через банк, выполняющий инкассовое поручение продавца.. ..

Чек, Акцептованный

Чек, имеющий акцепт банка, гарантирующий зачисление средств на счет получателя указанной в нем суммы. Применяется при однородных расчетах бюджетных организаций за товары и услуги, возврате финорганам доходов бюджета через предприятия связи.. ..

Чек, Бланковый

Чек, в котором не проставлена сумма. Держатель может заполнить его самостоятельно. Незаполненные чеки часто используются в сделках по переписке, когда количество товаров, подлежащих покупке не известно. Покупатель может послать незаполненный чек, но написать, что он не превышает определенной суммы. Банк обычно учитывает эти документы.. ..

Чек, Денежный

Приказ предприятия банку о выдаче с расчетного счета предприятия указанной в нем суммы наличных денег. Имеет корешок, лицевую и оборотную стороны. На корешке значатся. Порядковый номер чека, дата выдачи, кому, подписи выдающих чек и получателя. На лицевой стороне чека указаны. Предприятие-чекодатель, номер его счета, сумма, место и дата выдачи, контрольная марка и текст приказа предприятия банку. "Заплатите тому-то столько-то" и подписи На оборотной стороне указаны. Символы, цели расхода, сумма,..

Дополнительный поиск Чек, Аннулированный Чек, Аннулированный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Чек, Аннулированный" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Чек, Аннулированный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 19 символа