Чек, Товарный

157

Документ установленной формы, выписываемый магазином в подтверждение наличия отобранного покупателем товара, а после оплаты - факта продажи. Т.ч. Имеет важную роль при обмене товаров в магазине. Покупатель, обнаруживший недостатки в купленном им товаре, для которого не установлены гарантийные сроки (одежда, ткани, меха и др.) имеет право по своему выбору на обмен этого товара по месту покупки в течение 14 дней (не считая дня покупки) либо на получение денежной суммы за возвращенную вещь по уплаченной им цене. Обмен недоброкачественных товаров производится при предъявлении покупателем вместе с товаром кассового или Т.ч. Магазина и при наличии на товаре фабричного ярлыка..

Значения в других словарях
Чек, Ордерный

Чек, выписываемый в пользу определенного лица. Может быть передан новому владельцу при наличии индоссамента, то есть надписи на оборотной стороне.. ..

Чек, Расчетный

Чек, используемый для перечисления денег с расчетного счета его держателя на расчетный счет получателя. Чек перечеркнут полосой по диагонали, которая идет от левого нижнего угла к правому верхнему. Чеки выписываются на бланках, выдаваемых банком в виде книжки, при этом виды чеков могут быть различными. Чековую книжку банк выдает по специальному заявлению. Фирма, получившая в качестве оплаты Р.ч., предъявляет его своему банку, который зачисляет чековую сумму на ее счет. Р.ч. Обеспечивает гарантию..

Чекодатель

Лицо, выписавшее чек.. ..

Чекодержатель

Лицо, являющееся владельцем выписанного чека.. ..

Дополнительный поиск Чек, Товарный Чек, Товарный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Чек, Товарный" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Чек, Товарный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 13 символа