Чекодатель

184

Лицо, выписавшее чек..

Значения в других словарях
Чекодатель

М.Тот, кто выдает чек (1).. ..

Чекодатель

ЧЕКОДА́ТЕЛЬ -я. М. Лицо, выдавшее чек (1 зн.).. ..

Чекодатель

Чекодателя, м. (банк.). Лицо, выдающее чек (см. Чек в 1 знач.).. ..

Чекодатель

Физическое или юридическое лицо, выписавшее чек.. ..

Чек, Расчетный

Чек, используемый для перечисления денег с расчетного счета его держателя на расчетный счет получателя. Чек перечеркнут полосой по диагонали, которая идет от левого нижнего угла к правому верхнему. Чеки выписываются на бланках, выдаваемых банком в виде книжки, при этом виды чеков могут быть различными. Чековую книжку банк выдает по специальному заявлению. Фирма, получившая в качестве оплаты Р.ч., предъявляет его своему банку, который зачисляет чековую сумму на ее счет. Р.ч. Обеспечивает гарантию..

Чек, Товарный

Документ установленной формы, выписываемый магазином в подтверждение наличия отобранного покупателем товара, а после оплаты - факта продажи. Т.ч. Имеет важную роль при обмене товаров в магазине. Покупатель, обнаруживший недостатки в купленном им товаре, для которого не установлены гарантийные сроки (одежда, ткани, меха и др.) имеет право по своему выбору на обмен этого товара по месту покупки в течение 14 дней (не считая дня покупки) либо на получение денежной суммы за возвращенную вещь по уплач..

Чекодержатель

Лицо, являющееся владельцем выписанного чека.. ..

Человеко-день

Единица измерения рабочего времени, в котором учитывается не только непосредственное время работы, но и все остальное время дня. Отработанным человеко-днем считается явка работника на работу независимо от числа отработанных им в этот день часов. Сведения о количестве отработанных человеко-дней дает табельный учет для использования в бухгалтерском учете при начислении заработной платы.. ..

Чекодатель

Лицо, выписавшее чек.. ..

Чекодатель

- лицо, выписавшее чек.. ..

Чекодатель

- физическое или юридическое лицо, а также предприниматель без образования юридического лица, осуществляющий платеж за товары или услуги посредством чека ("Положение о безналичных расчетах в Республике Беларусь, утв. Постановлением Правления Национального банка Республики Беларусь 27.12.96г., протокол N 36). ..

Дополнительный поиск Чекодатель Чекодатель

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Чекодатель" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Чекодатель, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 10 символа