Человеко-день

181

Единица измерения рабочего времени, в котором учитывается не только непосредственное время работы, но и все остальное время дня. Отработанным человеко-днем считается явка работника на работу независимо от числа отработанных им в этот день часов. Сведения о количестве отработанных человеко-дней дает табельный учет для использования в бухгалтерском учете при начислении заработной платы..

Значения в других словарях
Человеко-день

единица учёта рабочего времени. Отработанным Ч.-д. Считается явка рабочего на работу независимо от числа отработанных им в этот день часов (см. Отработанное время). ..

Человеко-день

ЧЕЛОВЕКО-ДЕНЬ - единица учета рабочего времени. В человеко-днях учитываются. Отработанное время (явка рабочего на работу независимо от фактически отработанного времени), целодневные простои, неявка на работу по разным причинам (отпуск и др.), праздничные и выходные дни.. ..

Человеко-день

Трудодень, палочка. ..

Человеко-день

Единица учета рабочего времени. В человеко-днях учитываются. Отработанное время (явка рабочего на работу независимо от фактически отработанного времени), целодневные простои, неявка на работу по разным причинам (отпуск и др.), праздничные и выходные дни.. ..

Человеко-день

М.Единица учёта рабочего времени, исчисляемая количеством работы, выполняемой одним человеком за рабочий день.. ..

Человеко-день

{{челове́ко-де́нь}} -дня. М. Единица учёта рабочего времени, исчисляемая количеством работы, выполняемой одним человеком за рабочий день. Работа требует пять человеко-дней.. ..

Человеко-день

-дня, м. Единица учёта рабочего времени, к-рая выполняется одним человеком за один рабочий день.. ..

Человеко-день

Единица измерения рабочего времени, в которой учитывается не только непосредственное время работы, но и все остальное время дня.. ..

Чекодатель

Лицо, выписавшее чек.. ..

Чекодержатель

Лицо, являющееся владельцем выписанного чека.. ..

Человеко-час

Единица измерения рабочего времени, показывающая час фактической работы на производство одного человека.. ..

Чербони, Джузеппе

- (1827-1917) . Глава тосканской школы, создатель логисмо графии. Для Чербони бухгалтерский учет наука административных функций и административных действий. Тем самым бухгалтерия рассма тривалась как часть юриспруденции. Его твердым убеждением было то, что счетоведение, прежде всего, должно изучать человека. Бухгалтер регистрирует только внешние факты, но "внешние факты, - писал Чербони, - являются лишь последствиями внутренних движений нашей души". Толчком, давшим развитие логисмо графии, послу..

Человеко-день

Единица измерения рабочего времени, характеризующая работу одного человека в течение одного рабочего дня вне зависимости от установленной продолжительности рабочего дня. В таких единицах иногда измеряют общее рабочее время работника, бригады за определенный, достаточно продолжительный период.. ..

Человеко-день

- единица измерения рабочего времени, характеризующая работу одного человека в течение одного рабочего дня вне зависимости от установленной продолжительности рабочего дня. В таких единицах иногда измеряют общее рабочее время работника, бригады за определенный, достаточно продолжительный период.. ..

Дополнительный поиск Человеко-день Человеко-день

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Человеко-день" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Человеко-день, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 13 символа