Численность Работников

214

Показатель, характеризующий число работников на определенную дату. Различают списочную численность - число работников, принятых на постоянную, сезонную и временную работу. Явочную численность - число работников, явившихся на работу и численность фактически работавших, к которой относятся все явившиеся на работу работники, если они фактически приступили к ней..

Значения в других словарях
Численность Работников

Число работников компании, организации на определенную дату.. ..

Числа, Отрицательные

Числа в бухгалтерском учете, которые пишутся красным карандашом или красными чернилами.. ..

Численность

Численный состав, количество, число.. ..

Численность Работников, Списочная

Численность всех работников предприятия (учреждения, организации), принятых на постоянную, сезонную и временную работу в соответствии с заключенными трудовыми договорами (контрактами). Работники, принятые на работу на неполное рабочее время, а также для выполнения работы на дому (надомники), в списочной численности учитываются как целые единицы. С.ч.р. Включает как фактически работающих, так и отсутствующих по каким-либо причинам (служебные командировки. Ежегодные и дополнительные отпуска. Болез..

Численность Работников, Среднесписоч-ная

Численность работников в среднем за отчетный период (месяц, квартал, с начала года, год). Для определения С.ч.р. Из списочной численности работников исключаются. Женщины, находящиеся в отпусках по беременности и родам и в доп. Отпуске по уходу за ребенком. Работники, обучающиеся в образовательных учреждениях и находящиеся в отпусках без сохранения заработной платы. Работники, принятые на работу на неполное рабочее время, учитываются пропорционально фактически отработанному времени. С.ч.р. За отч..

Дополнительный поиск Численность Работников Численность Работников

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Численность Работников" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Численность Работников, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 22 символа