Численность Работников, Явочная

226

Число лиц списочного состава, вышедших на работу в данный день (включая находящихся в командировках). Я.ч.р. Определяется ежедневно по данным табельного учета. Отражается на конец года в целом по предприятию и по основным цехам (участкам) по всем работникам, и в том числе по сме нам. Явочная численность используется при исчислении коэффициент сме нности рабочих. Явочная численность всех рабочих делится на численность работавших в наиболее многочисленной сме не..

Значения в других словарях
Численность Работников, Списочная

Численность всех работников предприятия (учреждения, организации), принятых на постоянную, сезонную и временную работу в соответствии с заключенными трудовыми договорами (контрактами). Работники, принятые на работу на неполное рабочее время, а также для выполнения работы на дому (надомники), в списочной численности учитываются как целые единицы. С.ч.р. Включает как фактически работающих, так и отсутствующих по каким-либо причинам (служебные командировки. Ежегодные и дополнительные отпуска. Болез..

Численность Работников, Среднесписоч-ная

Численность работников в среднем за отчетный период (месяц, квартал, с начала года, год). Для определения С.ч.р. Из списочной численности работников исключаются. Женщины, находящиеся в отпусках по беременности и родам и в доп. Отпуске по уходу за ребенком. Работники, обучающиеся в образовательных учреждениях и находящиеся в отпусках без сохранения заработной платы. Работники, принятые на работу на неполное рабочее время, учитываются пропорционально фактически отработанному времени. С.ч.р. За отч..

Число Вакантных Рабочих Мест

Количество дополнительно требуемых предприятию, организации, учреждению работников на определенную дату, то есть число работников, которое может быть принято на работу.. ..

Число, Приемлемое

Допустимое число дефектных изделий в партии.. ..

Дополнительный поиск Численность Работников, Явочная Численность Работников, Явочная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Численность Работников, Явочная" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Численность Работников, Явочная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 31 символа