Шифр, Переводный

167

Система условных обозначений, применяемая банками при переводе денег для предотвращения ошибок и злоупотреблений..

Значения в других словарях
Шифр Документа

1. Условные знаки для секретного письма. 2. Условный регистрационный знак на книгах, рукописях и т.п., определяющий их место при хранении в библиотеках, архивах.. ..

Шифр Счета

Условное цифровое обозначение счета. В плане счетов бухгалтерского учета указаны наименование каждого счета и его шифр. В учетных записях также указывают шифры счетов, что сокращает записи и обеспечивает автоматизацию учета.. ..

Шкала

Система чисел или иных элементов, принятых для оценки или измерения каких-либо величин. Шкалы используются для оценки и выявления связей и отношений между элементами системы. Особенно широко их применяют для оценки величин, выступающих в роли критериев качества функционирования системы, в частности, критериев оптимальности при решении зкономико-математических задач. Различают шкалы номинальные (классификационные), порядковые (ранговые) и количественные (метрические). Номинальные шкалы основывают..

Шкала Доходности

Система процентных ставок на вклады, депозиты, ценные бумаги. Например сберегательные банки разрабатывают Ш.д. По различным, принимаемым на хранение вкладам и депозитам.. ..

Дополнительный поиск Шифр, Переводный Шифр, Переводный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Шифр, Переводный" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Шифр, Переводный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 16 символа