Школа Бухгалтерского Учета, Амстердамская

175

Направление в европейской бухгалтерской мысли середины XX в., связанное с именами Т.Лимперга и Л.Перидона. В области теории оценки представители А.ш.б.у. Предложили переоценку товаров не по общему индексу, а по индивидуальным индексам цен. В частности, Перидон ввел два пассивных счета, предназначенных для учета резервов на повышение цен и обесценение денег. При этом должны дебетоваться счета Товаров и Денежных средств (в условиях конвертируемой валюты)..

Значения в других словарях
Шкала, Грузовая

Таблица, показывающая изменение грузоподъемности и высоты надводного борта судна при изменении его осадки.. ..

Школа

1. Направление в какой-либо области, науке. 2. Выучка, достигнутый в чем-либо опыт. 3. Учебное заведение.. ..

Школа Бухгалтерского Учета, Англо-американская

Англоязычное направление в бухгалтерской науке XX в. Расцвет А.-а.ш. Пришелся на межвоенный период. Ее главными представителями можно считать. Шпруга,Литтлтона, Патона, Мэйя, Гаррисона, Свинея, Хиггинса, Антони. А.-а.ш. Б.у. Преследовала одну цель - сделать учет орудием управления. Это требовало безусловного знания людей, последовательного использования их интересов, необходимых для принятия действенных управленческих решений, направленных на благо фирмы. Положив в основу учета именно натуральны..

Школа Бухгалтерского Учета, Венецианская

Направление в итальянской бухгалтерской науке XIX - начала XX вв., объединявшее вокруг Ф. Бесты таких его последователей, как В. Альфиери, К. Гидилью и др. В.ш. Отличали критика логисмо графии, разработка теории фонда и идей учета сме ты.. ..

Дополнительный поиск Школа Бухгалтерского Учета, Амстердамская Школа Бухгалтерского Учета, Амстердамская

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Школа Бухгалтерского Учета, Амстердамская" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Школа Бухгалтерского Учета, Амстердамская, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 41 символа