Школа Бухгалтерского Учета, Ломбардская

172

Направление в итальянской бухгалтерской науке XIX - начала XX вв., связанное с именем Ф. Виллы, осуществившего синтез юридических и экономических целей учета, систематизировавшего бухгалтерские знания, концептуально осмы слившего учетные категории..

Значения в других словарях
Школа Бухгалтерского Учета, Институа-листская

Современное направление в англоязычной учетной мысли, альтернативное персоналистической школе. Главой И.ш.б.у. Стал Д.Мэй. К крупным представителям относятся. Ф. Пикслей. Л. Робинсон, Д. Уайл-дмен, А. Литтлтон. Институалисты трактовали счета капитала как собственность предприятия, свободную от долгов, а центральным счетом, выявляющим финансовый результат предприятия, объявляли счет убытков и прибылей. Оценку институалисты рассчитывали по себестоимости, а амортизацию причисляли к резерву, утвержд..

Школа Бухгалтерского Учета, Итальянская Классическая

Направление в европейской бухгалтерской мысли XIX - начала XX вв., характеризующееся преобладанием юридических аспектов в бухгалтерском учете. И.к.ш.б.у. Отличалась большим многообразием. В нее входили. Ломбардская, тосканская и венецианская школы, в ее русле возникли такие учения, как логисмо графия Д. Чербони. Теория фонда Ф. Бесты, статмогра-фия Э. Пизани.. ..

Школа Бухгалтерского Учета, Московская

Одно из ведущих направлений российской бухгалтерской науки второй половины XIX - начала XX вв., оппозиционное петербургской школе. Крупнейшими представителями М.ш.б.у. Были Н. Лунский, Г. Бахчисарайцев, Ф. Бельмер. Представители М.ш.б.у. Считали, что счета - это элементы баланса, что система счетов задана балансом и что частное можно понять только в связи с целым, поэтому учить надо от баланса к счету. Они выдвинули тезис о независимости инвентаря от плана счетов.. ..

Школа Бухгалтерского Учета, Немецкая

Направление в европейской бухгалтерской науке второй половины XIX - начала XX вв., несколько отстающее от передовых итальянской и французской школ. Для Н.ш.б.у. Было характерно четкое разграничение учета на два самостоятельных цикла. Торговая и производственная бухгалтерия. Также Н.ш.б.у. Было свойственно усиленное внимание к теории баланса. Крупными представителями Н.ш.б.у. Являются А-Кальмес и И.Шер.. ..

Дополнительный поиск Школа Бухгалтерского Учета, Ломбардская Школа Бухгалтерского Учета, Ломбардская

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Школа Бухгалтерского Учета, Ломбардская" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Школа Бухгалтерского Учета, Ломбардская, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 39 символа