Школа Бухгалтерского Учета, Русская

166

Учетная мысль России второй половины XIX - начала XX вв., развивавшаяся в русле идей и методов немецкой школы в силу того, что в Росии огромное число практикующих и пишущих по-русски бухгалтеров было представлено немцами. Однако существовали попытки использовать и другие доктрины. Ф. Езерский пытался дать чисто финансовую трактовку учета, которая оказалась весьма близкой к идеям французской школы. А. Рудановский тяготел как к французской доктрине, так и к итальянской. В Р.ш.б.у. Сосуществовали два альтернативных течения. Петербургская и Московская школы..

Значения в других словарях
Школа Бухгалтерского Учета, Персонали-стическая

Современное направление в англоязычной учетной мысли, альтернативное институалистской школе. Главой П.ш.б.у. Стал В. Патон. К крупным представителям относятся. Д. Каннинг, Г. Свиней, Г. Хэтфилд, Р. Монтгомери. Персоналисты трактовали счета капитала как кредиторскую задолженность предприятия собственнику. Оценку персоналисты рассчитывали как переоценку по реалистическим (текущим) ценам, а амортизацию трактовали как регулятив, не имеющий самостоятельного содержания. Формировать амортизацию, по мне..

Школа Бухгалтерского Учета, Петербургская (Новая)

Одно из ведущих направлений российской бухгалтерской науки второй половины XIX - начала XX вв. Главой П.ш.б.у. Был Е. Сивере, назвавший знания о практике учета "счетоводством", а науку об учете - счетоведением. Этот подход стал общепризнанным в русской учетной литературе вплоть до 1929 г. Крупнейшими соратниками Е.Сиверса по П.ш.б.у. Были А.Гуляев и Н. Фон Дитмар. В отличие от московской школы, петербуржцы утверждали, что баланс - следствие системы счетов, поэтому учить надо от счета к балансу. ..

Школа Бухгалтерского Учета, Французская Классическая

Направление в европейской бухгалтерской мысли XIX в., связанное с именами Ж. Курсель-Сенеля, Л. Сэя, А. Гильбо и Э. Леоте. Для Ф к.ш.б у. Было характерно преобладание экономических аспектов в бухгалтерском учете. Э. Леоте и А. Гильбо создали по существу чисто экономическое направление сначала во францухкой. А затем и в мировой бухгалтерской науке. Строго отличая науку об учете от бухгалтерской практики, представители Ф.к.ш.б.у. Считали, что теория счетоведения должна быть независима от разделени..

Школа, Бухгалтерского Учета, Тосканская

Крупнейшее направление в итальянской бухгалтерской науке XIX - начала XX вв., основанное Ф. Марчи и развивавшее юридический аспект бухгалтерской теории. Главой Т.ш.б.у. Стал Д. Чербони - создатель логисмо графии. К крупнейшим представителям Т.ш.б.у. Относятся также Д. Росси, К. Беллини, Д. Масса, В. Джитти.. ..

Дополнительный поиск Школа Бухгалтерского Учета, Русская Школа Бухгалтерского Учета, Русская

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Школа Бухгалтерского Учета, Русская" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Школа Бухгалтерского Учета, Русская, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 35 символа