Экспедировать

136

Отправлять товар, корреспонденцию и пр. По назначению..

Значения в других словарях
Экспедировать

Послать, отправлять, отправить, высылать, посылать, слать, выслать, направить, отсылать, отослать. ..

Экспедировать

Несов. И сов. Перех.Отправлять по назначению (корреспонденцию, товар и т.п.).. ..

Экспедировать

ЭКСПЕДИ́РОВАТЬ -рую, -руешь. Св. И нсв. [от лат. Expedire - отправлять] что. Спец. Отправить - отправлять по назначению (корреспонденцию, товар и т.п.).. ..

Экспедировать

-рую, -руешь. -а-нный. Сов. И несов., что (спец.). Отправить (-влять) по назначению груз. Товар, корреспонденцию. П сущ. Экспедирование, -я, ср. И экспедиция, -и, ж. Э. Посылок. II прил. Экспедиционный, -ая. -ое.. ..

Экспедировать

Экспедирую, экспедируешь, сов. И несов., кого-что (лат. Expedio - доставляю) (офиц., торг.). Отправить (отправлять) по назначению (какой-н. Товар, корреспонденцию и т. П.).. ..

Экспедировать

Отправлять товар, грузы, корреспонденцию по назначению.. ..

Экономия, Связанная С Масштабами Производства

Экономия, которая характеризует процесс, при котором удельные затраты сокращаются по мере увеличения выпуска продуктов или услуг. Снижение затрат возможно во всех функциональных областях деятельности предприятия (закупки, производство, сбыт и др.), на диверсифицированных предприятиях экономия достигается в результате того, что определенными службами могут совместно использоваться многие подразделения и хозяйственные единицы. Такая экономия дает предприятию значительные конкурентные преимущества...

Экономология

Учение Л.И. Гомберга о феноменах экономической деятельности. Объектом экономологии не является ни бухгалтерская, ни личная работа экономистов, но изучение феноменов, которые вытекают из этой работы. Таким образом, феномены нельзя сме шивать с фактами хозяйственной жизни. Последние носят всецело объективный характер, феномены же возникают в результате осмы сления фактов хозяйственной жизни бухгалтерами и экономистами. Экономология изучает индивидуальную экономию, следуя всем фазам своего прежнего..

Экспедитор

Физическое или юридическое лицо, являющееся, как правило, агентом перевозчика, действующее на основе договора поручения и организующее транспортно-экспедиторское обслуживание, но не принимающее непосредственного участия в перевозочном процессе. Важную роль Э. Играют в оформлении мелких отправок, не соответствующих транзитным нормам, и их консолидации. Э. Участвуют также в оформлении перевозочных документов, претензионно-исковой работе и т.д.. ..

Экспедитор, Генеральный

Генеральный представитель, специализирующийся на организации транспортирования товаров до порта или из него.. ..

Экспедировать

Отправлять товар, грузы, корреспонденцию по назначению.. ..

Дополнительный поиск Экспедировать Экспедировать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Экспедировать" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Экспедировать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 13 символа