Элемент Затрат «Затраты На Оплату Труда» В Составе Себестоимости Продукции (Работ, Услуг)

158

Затраты на оплату труда основного производственного персонала организации, включая премии рабочим и служащим за производственные результаты, стимулирующие и компенсирующие выплаты, в том числе компенсации по оплате труда в связи с повышением цен и индексацией доходов в пределах норм, предусмо тренных законодательством, компенсации, выплачиваемые в установленных законодательством размерах женщинам, находящимся в частично оплачиваемом отпуске по уходу за ребенком до достижения им определенного законодательством возраста, а также затраты на оплату труда не состоящих в штате организации работников, занятых в основной деятельности. В состав затрат на оплату труда включаются. Выплаты заработной платы за фактически выполненную работу, исчисленные исходя из сдельных расценок, тарифных ставок и должностных окладов в соответствии с принятыми в организации формами и системами оплаты труда.

Стоимость продукции, выдаваемой в порядке натуральной оплаты работникам. Выплаты, предусмо тренные законодательством РФ о труде, за не проработанное на производстве (неявочное) время. Выплаты работникам, высвобождаемым из организаций в связи с их реорганизацией, сокращением численности работников и штатов. Единовременные вознаграждения за выслугу лет (надбавки за стаж работы по специальности в данном хозяйстве) в соответствии с действующим законодательством. Оплата за время вынужденного прогула или выполнения нижеоплачиваемой работы в случаях, предусмо тренных законодательством. Доплаты в случае временной утраты трудоспособности до фактического заработка, установленные законодательством..

Значения в других словарях
Элемент Затрат

Затраты, однородные по своему экономическому содержанию. Затраты, образующие себестоимость продукции (работ, услуг), группируются в соответствии с их экономическим содержанием по следующим элементам. Материальные затраты. Затраты на оплату труда. Отчисления на социальные нужды. Амортизация основных фондов. Прочие затраты.. ..

Элемент Затрат .Амортизация Основных Фондов» В Составе Себестоимости Продукции (Работ, Услуг)»

Сумма амортизационных отчислений на полное восстановление основных производственных фондов, исчисленная исходя из их балансовой стоимости и утвержденных в установленном порядке норм, включая и ускоренную амортизацию их активной части, производимую в соответствии с законодательством. Организации, осуществляющие свою деятельность на условиях аренды, по элементу "Амортизация основных фондов" отражают амортизационные отчисления на полное восстановление как по собственным, так и по арендованным основ..

Элемент Затрат «Материальные Затраты. В Составе Себестоимости Продукции (Работ, Услуг)

Затраты на предметы труда (используемые в производстве), на оплату работ и услуг производственного характера для сельскохозяйственных организаций. Запасные части и материалы для ремонта основных средств, износ инвентаря, инструментов, приборов и других средств труда, не относимых к основным фондам. Средства защиты растений и животных, медикаменты и препараты. Прочие материальные затраты (износ спецодежды, других малоценных и быстроизнашивающихся предметов и др.). Затраты на сырье и материалы под..

Элемент Затрат «Отчисления На Социальные Нужды. В Составе Себестоимости Продукции (Работ, Услуг)

Обязательные отчисления по установленным законодательством нормам органам государственного социального страхования. Пенсионного фонда, Государственного фонда занятости и медицинского страхования от затрат на оплату труда работников, включаемых в себестоимость продукции (работ, услуг) по элементу "Затраты на оплату труда" (кроме тех видов оплаты, на которые страховые взносы по решению правительства не начисляются).. ..

Дополнительный поиск Элемент Затрат «Затраты На Оплату Труда» В Составе Себестоимости Продукции (Работ, Услуг) Элемент Затрат «Затраты На Оплату Труда» В Составе Себестоимости Продукции (Работ, Услуг)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Элемент Затрат «Затраты На Оплату Труда» В Составе Себестоимости Продукции (Работ, Услуг)" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Элемент Затрат «Затраты На Оплату Труда» В Составе Себестоимости Продукции (Работ, Услуг), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 89 символа