Элемент Затрат «Материальные Затраты. В Составе Себестоимости Продукции (Работ, Услуг)

121

Затраты на предметы труда (используемые в производстве), на оплату работ и услуг производственного характера для сельскохозяйственных организаций. Запасные части и материалы для ремонта основных средств, износ инвентаря, инструментов, приборов и других средств труда, не относимых к основным фондам. Средства защиты растений и животных, медикаменты и препараты. Прочие материальные затраты (износ спецодежды, других малоценных и быстроизнашивающихся предметов и др.). Затраты на сырье и материалы подсобных промышленных производств. Затраты на работы и услуги производственного характера, выполняемые сторонними организациями или производствами предприятия, не относящимися к основному виду деятельности. К работам и услугам производственного характера относятся.

Транспортные работы по обслуживанию производства, выполняемые транспортом организации, оплата транспортных услуг сторонних организаций по перевозке грузов внутри организации с центрального склада в отделения (бригады) и доставка готовой продукции на склад хранения. Оплата работ по химизации почв. Оплата работ по борьбе с вредителями сельскохозяйственных растений. Оплата работ по всем видам ремонта сельскохозяйственной техники сторонними организациями. Оплата работ по пахоте, уборке и другим сельскохозяйственным работам и др..

Значения в других словарях
Элемент Затрат .Амортизация Основных Фондов» В Составе Себестоимости Продукции (Работ, Услуг)»

Сумма амортизационных отчислений на полное восстановление основных производственных фондов, исчисленная исходя из их балансовой стоимости и утвержденных в установленном порядке норм, включая и ускоренную амортизацию их активной части, производимую в соответствии с законодательством. Организации, осуществляющие свою деятельность на условиях аренды, по элементу "Амортизация основных фондов" отражают амортизационные отчисления на полное восстановление как по собственным, так и по арендованным основ..

Элемент Затрат «Затраты На Оплату Труда» В Составе Себестоимости Продукции (Работ, Услуг)

Затраты на оплату труда основного производственного персонала организации, включая премии рабочим и служащим за производственные результаты, стимулирующие и компенсирующие выплаты, в том числе компенсации по оплате труда в связи с повышением цен и индексацией доходов в пределах норм, предусмо тренных законодательством, компенсации, выплачиваемые в установленных законодательством размерах женщинам, находящимся в частично оплачиваемом отпуске по уходу за ребенком до достижения им определенного зак..

Элемент Затрат «Отчисления На Социальные Нужды. В Составе Себестоимости Продукции (Работ, Услуг)

Обязательные отчисления по установленным законодательством нормам органам государственного социального страхования. Пенсионного фонда, Государственного фонда занятости и медицинского страхования от затрат на оплату труда работников, включаемых в себестоимость продукции (работ, услуг) по элементу "Затраты на оплату труда" (кроме тех видов оплаты, на которые страховые взносы по решению правительства не начисляются).. ..

Элемент Затрат «Прочие Затраты. В Составе Себестоимости Продукции (Работ, Услуг)

Налоги, сборы, платежи (включая по обязательным видам страхования), отчисления в страховые фонды (резервы) и другие обязательные отчисления, производимые в соответствии с установленным законодательством порядком, платежи за выбросы (сбросы) загрязняющих веществ, вознаграждения за изобретения и рационализаторские предложения, затраты на оплату процентов по полученным кредитам и другим заемным средствам работ по сертификации продукции, затраты на командировки, подъемные, плата сторонним организаци..

Дополнительный поиск Элемент Затрат «Материальные Затраты. В Составе Себестоимости Продукции (Работ, Услуг) Элемент Затрат «Материальные Затраты. В Составе Себестоимости Продукции (Работ, Услуг)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Элемент Затрат «Материальные Затраты. В Составе Себестоимости Продукции (Работ, Услуг)" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Элемент Затрат «Материальные Затраты. В Составе Себестоимости Продукции (Работ, Услуг), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 86 символа