Элемент Затрат «Прочие Затраты. В Составе Себестоимости Продукции (Работ, Услуг)

157

Налоги, сборы, платежи (включая по обязательным видам страхования), отчисления в страховые фонды (резервы) и другие обязательные отчисления, производимые в соответствии с установленным законодательством порядком, платежи за выбросы (сбросы) загрязняющих веществ, вознаграждения за изобретения и рационализаторские предложения, затраты на оплату процентов по полученным кредитам и другим заемным средствам работ по сертификации продукции, затраты на командировки, подъемные, плата сторонним организациям за пожарную и сторожевую охрану, за подготовку и переподготовку кадров, затраты на организованный набор работников, на гарантийный ремонт и обслуживание, оплата услуг связи, вычислительных центров, банков, плата за аренду в случае аренды отдельных объектов основных производственных фондов (или их отдельных частей), амортизация по нематериальным активам, затраты прошлых лет, а также другие затраты, входящие в состав себестоимости продукции (работ, услуг), но не относящиеся к ранее перечисленным элементам затрат..

Значения в других словарях
Элемент Затрат «Материальные Затраты. В Составе Себестоимости Продукции (Работ, Услуг)

Затраты на предметы труда (используемые в производстве), на оплату работ и услуг производственного характера для сельскохозяйственных организаций. Запасные части и материалы для ремонта основных средств, износ инвентаря, инструментов, приборов и других средств труда, не относимых к основным фондам. Средства защиты растений и животных, медикаменты и препараты. Прочие материальные затраты (износ спецодежды, других малоценных и быстроизнашивающихся предметов и др.). Затраты на сырье и материалы под..

Элемент Затрат «Отчисления На Социальные Нужды. В Составе Себестоимости Продукции (Работ, Услуг)

Обязательные отчисления по установленным законодательством нормам органам государственного социального страхования. Пенсионного фонда, Государственного фонда занятости и медицинского страхования от затрат на оплату труда работников, включаемых в себестоимость продукции (работ, услуг) по элементу "Затраты на оплату труда" (кроме тех видов оплаты, на которые страховые взносы по решению правительства не начисляются).. ..

Элемент Налога

Определяемые законодательными актами государства принципы построения и организации взимания налогов. Отражают их социально-экономическую сущность. Охватывают следующие ее части. Субъекты налога (налогоплательщиков), объекты налога (облагаемый доход, имущество), единицу обложения (единицу измерения объекта налога), налоговую ставку (норму налогообложения) и налоговый оклад (сумму налога с одного объекта), налоговые льготы.. ..

Элемент Убыточности Страховой Суммы

Математические показатели, характеризующие влияние тех или других факторов на величину убыточности страховой суммы.. ..

Дополнительный поиск Элемент Затрат «Прочие Затраты. В Составе Себестоимости Продукции (Работ, Услуг) Элемент Затрат «Прочие Затраты. В Составе Себестоимости Продукции (Работ, Услуг)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Элемент Затрат «Прочие Затраты. В Составе Себестоимости Продукции (Работ, Услуг)" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Элемент Затрат «Прочие Затраты. В Составе Себестоимости Продукции (Работ, Услуг), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 80 символа