Августин аврелий

592

(354-430) Епископ в Гиппоне, недалеко от Карфагена (Северная Африка), один из наиболее влиятельных отцов христианской церкви. Его наследие по теологии и критике поистине огромно. Наиболее известен автобиографический труд «Исповедь», положивший начало исповедальному жанру..

Значения в других словарях
Август

Гай Юлий Цезарь Октавиан (первый император Рима, 27 – 14 до н. Э.) Этот титул получил Октавиан, внучатый племянник Гая Юлия Цезаря, усыновленный им в 44 и ставший его наследником по завещанию. С Марком Антонием и Лепидом он одержал победу над войсками убийц Юлия Цезаря, Брутом и Кассием. В 31 Октавиан выступил против Антония и нанес ему поражение в морском сражении при Акции. Позднее власть Октавиана в Риме, которую он вернул себе при помощи Агриппы и Мецената, стала неограниченной. Личность Окт..

Августа

(«величественная») В эпоху империи священный титул жен римских императоров. Первой его удостоилась Ливия, вдова Августа.. ..

АВЗОНИЙ Д. МАГНИЙ

(ок. 310-395) Галло-римский учитель риторики и грамматики, уроженец Бордо, плодовитый поэт. Его лучшая поэма «Мозелла» (река Мозелла) – своеобразный поэтический путеводитель по реке, богатой рыбой, окруженной виноградниками.. ..

Авиан

(ок. 400) Римский переводчик басен Эзопа и Бабрия. Сборники Авиана получили широкое распространение в качестве учебных пособий.. ..

Дополнительный поиск Августин аврелий Августин аврелий

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Августин аврелий" в словаре Cправочник по Древней Греции, Риму и мифологии, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Августин аврелий, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 16 символа