Агадирский Инцидент

398

- см. Марокканский кризис 1911..

Значения в других словарях
Австро-турецкое Соглашение 1909

- см. Боснийский кризис 1908-09 .. ..

Авуль Калам Азад

(р. 1888) - индийский общественный деятель. "Азад" ("Свободный") - его литературный псевдоним. А. Родился в Мекке, куда его отец, видный мусульманский богослов, эмигрировал после сипайского восстания из Индии. Образование получил в Каире, в мусульманской академии Аль Азхар. В 1912 А. Вернулся в Индию и стал издавать журнал "Аль Хиляль", вскоре закрытый правительством. С первых шагов своей деятельности А. Выступил против господствующей среди мусульманской торгово-помещичьей и служилой верхушки ор..

Агент Дипломатический

- общее наименование для всех официальных представителей государства, назначаемых для осуществления политических сношений с правительством страны пребывания и пользующихся в ней совокупностью известных прерогатив в соответствии с международными правами и обычаями.Международное право признаёт за каждым независимым, суверенным, государством право назначать А. Д. В другие государства и в свою очередь принимать А. Д. Однако оно не содержит обязательств осуществлять это право. Ничто не принуждает гос..

Агинальдо, Эмилио

(р. 1869) - президент и главнокомандующий Филиппинской республики, провозглашённой в период революции 1896-98. Лично вёл переговоры с П. Патерно, посредником испанского ген.-губернатора Примо де Ривера, и уполномочил его от имени республики подписать Биакнабатский договор (см.). В апреле 1898 А. Вёл переговоры с консулом США в Сингапуре Праттом, во время которых, по утверждению А., ему была обещана помощь США в достижении независимости Филиппин. Во время испано-американской войны через А. Осущес..

Дополнительный поиск Агадирский Инцидент Агадирский Инцидент

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Агадирский Инцидент" в словаре Дипломатический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Агадирский Инцидент, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 19 символа