Мартенс, Георг Фридрих

222

(1756-1821) - немецкий юрист-международник. С 1786 - профессор права в Геттингене. Участвовал в качестве секретаря на Венском конгрессе 1815. В 1785 написал на латинском языке книгу "Основные черты практического европейского международного права". С 1776 М. Начал издавать сборники международных договоров, продолжение которых публикуется и по сей день под названием "Continuation du grand recueil de G. Fr. Martens". Всего при жизни M. Было издано 35 томов..

Значения в других словарях
Мао Цзе-дун

(р. 1893) - выдающийся китайский государственный и политический деятель, вождь коммунистической партии Китая.М. Родился в деревне Шаошан, провинции Хунань, в семье крестьянина. Окончил учительскую семинарию в г. Чанша. Участвовал в китайской революции 1911-12 в составе студенческого отряда революционной армии.В формировании политического мировоззрения М. Решающее значение имела Великая Октябрьская социалистическая революция.В 1920 М. Создал в Чанша первую политическую организацию рабочих, а в 19..

Марокканские Кризисы

- 1) М. К. 1905.- Франция, начавшая захваты в Африке ещё в 19 в.(Алжир в 1830, Тунис в 1881), с наступлением эпохи империализма стала настойчиво стремиться к захвату Марокко. Колониальная политика Франции длительное время сталкивалась с противодействием со стороны английского империализма. Однако обострение борьбы с Германией заставило Англию пойти на сближение с Францией, и по англо-французскому соглашению 1904 (см.) Англия получила свободу действий в Египте, а Франция - в Марокко. В связи с те..

Мартенс, Фёдор Фёдорович

(1845-1909) - видный русский юрист-международник и дипломат. Профессор международного права С.-Петербургского университета.Главные работы М. 1) "О консулах и консульской юрисдикции на Востоке", Спб. 1873. 2) "Современное международное право цивилизованных народов", Спб. 1882-83. (переведено на французский, немецкий, испанский, японский, персидский и другие языки).М.- сторонник т. Н. Положительного направления в международном праве. По М., прогресс международного права обусловлен развитием прав л..

Мартенса Миссия

- Советское правительство в противовес агрессивной политике стран Антанты и США, предпринявших вооружённую интервенцию в России, неоднократно предлагало правительствам этих стран установить мирные отношения. Одной из таких попыток в 1919 явилось назначение Л'. К. Мартенса представителем Советской России в США.18. III 1919 Мартенс направил государственному департаменту свои верительные грамоты с приложением меморандума, в котором излагались структура и программа Советского правительства, а также ..

Дополнительный поиск Мартенс, Георг Фридрих Мартенс, Георг Фридрих

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Мартенс, Георг Фридрих" в словаре Дипломатический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Мартенс, Георг Фридрих, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 22 символа