Автомобильный Транспорт

449

Комплекс, включающий автотранспортные средства, объекты инфраструктуры обеспечения эксплуатации автотранспортных средств и автомобильные дороги (проект федерального закона "Об обеспечении экологической безопасности автомобильного транспорта")..

Значения в других словарях
Автомобильный транспорт

IАвтомоби́льный тра́нспорт вид транспорта, осуществляющий перевозку грузов и пассажиров по безрельсовым путям. Основные сферы всё более расширяющегося целесообразного применения А. Т. — развоз и подвоз грузов к магистральным видам транспорта, перевозки промышленных и сельскохозяйственных грузов на короткие расстояния, внутригородские перевозки, перевозки грузов для торговли и строительства. На дальние расстояния А. Т. Перевозит скоропортящиеся, особо ценные, требующие быстрой доставки, неудобные..

Автомобильный Транспорт

См. Транспорт.. ..

Автомобильный Транспорт

См. Транспорт.. ..

Автомобильный Транспорт

Один из важнейших видов транспорта единой транспортной системы страны, являющийся совокупностью наиболее мобильных и универсальных транспортных средств и сети автомобильных дорог. Обеспечивает относительно дешевые и быстрые перевозки грузов и пассажиров.. ..

Авария

Повреждение или выход из строя систем коммунального водоснабжения, канализации или отдельных сооружений, оборудования, устройств, повлекшие прекращение либо существенное снижение объемов водо-потребления и водоотведения, качества питьевой воды или причинение ущерба окружающей среде, имуществу юридических или физических лиц и здоровью населения (Постановление Правительства Российской Федерации от 12.02.99 N 167 "Об утверждении Правил пользования системами коммунального водоснабжения и канализации..

Авария Экологическая

Производственная или транспортная ситуация, не предусмотренная действующими технологическими регламентами и правилами и сопровождающаяся существенным увеличением воздействия на окружающую среду. По характеру риска А. Э. Можно разделить на следующие группы. Выбросы и сбросы химических веществ стационарными источниками. Выбросы бактериологических и биологически активных веществ. Выбросы радиоактивных веществ. Взрывы и пожары. Внезапные обрушения зданий и различных сооружений (гидродинамических, эл..

Автотроф

(ГЕЛИОТРОФ) организм, синтезирующий из неорганических соединений органические вещества с использованием энергии Солнца (гелиотроф) или энергии, освобождаемой при химических реакциях (хемотроф).. ..

Агрессивность Воды

Способность воды и растворенных в ней веществ разрушать путем химического воздействия различные материалы (ГОСТ 27065-86).. ..

Автомобильный Транспорт

Автомоби́льный тра́нспортосуществляет перемещение (перевозку) грузов и людей автомобилями (преимущественно на короткие и средние расстояния). Делится на грузовой и пассажирский. Инфраструктура состоит из сетей автодорог, гаражей и автобаз, авторемонтных мастерских и заводов, автозаправочных станций. Подвижного состава (грузовые автомобили, автобусы, легковые частные машины). На долю автомобильного транспорта в мировом грузообороте приходится св. 11 %, в пассажирообороте – ок. 80 %. Наибольшее чи..

Автомобильный Транспорт

См. В статье транспорт.. ..

Автомобильный Транспорт

Вид транспорта, осуществляющий перевозку грузов и пассажиров по безрельсовым путям. Осн. Сферы применения А. Т. - развоз и подвоз грузов к магистральным видам транспорта, перевозки пром. И с.-х. Грузов на короткие расстояния, внутригор. Перевозки, перевозки грузов для торговли и стр-ва. На дальние расстояния А. Т. Перевозит скоропортящиеся, особо ценные, требующие быстрой доставки, неудобные для перевозки др. Видами транспорта грузы. Грузооборот А. Т. В СССР 488 млрд. Т-км, перевозки пассажиров ..

Дополнительный поиск Автомобильный Транспорт Автомобильный Транспорт

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Автомобильный Транспорт" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Автомобильный Транспорт, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 23 символа