Антибиоз

457

Тип биотической связи, когда обе взаимодействующие популяции (или одна из них) испытывают отрицательное влияние друг на друга..

Значения в других словарях
Амплитуда Экологическая

[лат. Amplitudo - величина] - пределы приспособляемости вида или сообщества к изменяющимся условиям среды.. ..

Анаэробный

Существующий или протекающий в отсутствие кислорода (организм, процесс и т. д.). ..

Антропогенная Нагрузка

(А.н.) - степень воздействия человека, его деятельности на природу. А.н. Включает использование ресурсов популяций видов, входящих в экосистемы (охота, рыбная ловля, заготовка лекарственных растений, рубка деревьев), выпас скота, рекреационное воздействие, загрязнение (сброс в водоемы промышленных, бытовых и сельскохозяйственных стоков, выпадение из атмосферы взвешенных твердых веществ или кислотных дождей) и др. Если А.н. Изменяется год от года, то она может быть причиной флюктуаций экосистем, ..

Антропогенная Энергия

(в агроэкосистеме, А.э.) - энергия, получаемая человеком, как правило, из исчерпаемых источников и затрачиваемая на поддержание состава и структуры агроэкосистемы. А.э. Поступает в агроэкосистему в форме связанной энергии, уже затраченной на производство сельскохозяйственной техники, удобрений, пестицидов, горючего и т. Д. Прямые затраты А.э. В сельском хозяйстве составляют не более 50% (в том числе на горючее - 35%), остальную часть составляют косвенные затраты (30% - на производство сельскохоз..

Дополнительный поиск Антибиоз Антибиоз

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Антибиоз" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Антибиоз, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 8 символа