Радиальные Процессы

214

[от лат radius - луч, спица в колесе] - процессы, идущие в биосфере в вертикальном или близком к вертикали по отношению к земной поверхности направлении..

Значения в других словарях
Работы И Услуги В Области Охраны Окружающей Природной Среды

Деятельность по производству товаров, выполнению работ и оказанию услуг, осуществляемая в целях сохранения окружающей природной среды и ее биологического разнообразия, снижения вредного воздействия деятельности хозяйствующих и иных субъектов на окружающую природную среду, а также связанная с оценкой состояния окружающей природной среды (проект федерального закона "О внесении изменений и дополнений в закон РСФСР "Об охране окружающей природной среды" от 11.10.2000).. ..

Равновесие Ландшафта

Некоторое квазистационарное состояние, формирующееся у природных ландшафтов под влиянием взаимно скомпенсированных процессов, вызванных внешними (в т. Ч. Антропогенными) факторами, с одной стороны, и процессами самоорганизации и саморегулирования, с другой.. ..

Радиационная Авария

Потеря управления источником ионизирующего излучения, вызванная неисправностью оборудования, неправильными действиями работников (персонала), стихийными бедствиями или иными причинами, которые могли привести или привели к облучению людей выше установленных норм или к радиоактивному загрязнению окружающей среды (закон "О радиационной безопасности населения").. ..

Радиационная Безопасность Населения

Состояние защищенности настоящего и будущего поколений людей от вредного для их здоровья воздействия ионизирующего излучения (закон "О радиационной безопасности населения").. ..

Дополнительный поиск Радиальные Процессы Радиальные Процессы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Радиальные Процессы" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Радиальные Процессы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 19 символа