Разнообразие Внутрипопуляционное

250

Составная часть биологического разнообразия, связанная с оценкой разнокачественности (различия) особей в популяции. Особи могут различаться по генотипу (в т. Ч. Полу), фенотипу, возрасту, изменчивости, по проявлению модификационной, зависящей от конкретных условий среды и т. Д..

Значения в других словарях
Разнообразие Биологическое

Число различимых типов биологических объектов или явлений и частота их встречаемости на фиксированном интервале пространства и времени, в общем случае отражающие сложность живого вещества, способность его к саморегуляции своих функций и возможность его разностороннего использования. Р.б. Включает в себя все виды животных, растений грибов и микроорганизмов, экосистем и протекающие в них процессы. Выделяют три уровня Р.б. Генетическое Р. Отражает генетическую информацию, содержащуюся в живом вещес..

Разнообразие Видовое

Число видов в данном сообществе или в данной области. Различают альфа-разнообразие (число видов в рассматриваемом биотопе), бета-разнообразие (число видов во всех биотопах данной области) и гамма-разнообразие.. ..

Разнообразие Природы

Наблюдаемое человеком имманентное свойство природы, конкретное представление о котором тесно связано в сознании со способом отображения человеком окружающего мира.. ..

Разнообразие Сообществ

- составная часть биологического разнообразия (в узком смысле, разнообразия экосистем). Р.с. Выражается числом различных типов сообществ на конкретной территории и их встречаемостью.. ..

Дополнительный поиск Разнообразие Внутрипопуляционное Разнообразие Внутрипопуляционное

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Разнообразие Внутрипопуляционное" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Разнообразие Внутрипопуляционное, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 32 символа