Регулирование Ландшафта

182

Один из элементов управления ландшафтами. Мероприятия по поддерживанию функционирования ландшафта в заданном человеком или природном режимах..

Значения в других словарях
Регламент Экологический

Значение параметра состояния экосистемы, которое характеризует качественное изменение ее реакции на антропогенные воздействия.. ..

Регулирование Воздействия На Окружающую Среду

[от лат. Regulo - направлять, упорядочивать] - изменение характеристик источников воздействия на окружающую среду и отходов в заданном направлении с использованием совокупности организационных, технологических, технических методов и средств.. ..

Регулирование Стока

Перераспределение во времени объема (жидкого) стока в соответствии с требованиями водопользования, а также в целях борьбы с наводнениями (СТ СЭВ 2261-80).. ..

Редуцент

(деструктор) - организм, в ходе своей жизнедеятельности превращающий органические остатки в неорганические вещества, пригодные для использования продуцентами. Являются гетеротрофами. Преимущественно это бактерии и грибы.. ..

Дополнительный поиск Регулирование Ландшафта Регулирование Ландшафта

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Регулирование Ландшафта" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Регулирование Ландшафта, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 23 символа