Рекультивация Техническая

163

Подготовка земель для последующего использования в хозяйстве. Формирование откосов, снятие, транспортировка и нанесение почв и плодородных пород на рекультивируемые земли, строительство дорог, гидротехнических и мелиоративных сооружений..

Значения в других словарях
Рекультивация

Искусственное восстановление плодородия почвы и растительного покрова после техногенного нарушения природы (например, открытые горные выработки). При рекультивации земель различают два этапа. Рекультивацию техническую и рекультивацию биологическую.. ..

Рекультивация Биологическая

Восстановление плодородия почвы, включающее комплекс агротехнических и фитомелиоративных мероприятий (нанесение на отвальные грунты слоя гумуса и засевание его определенными растениями), направленных на возобновление биоты.. ..

Рекуперация

Возвращение веществ и энергии, участвовавших в технологическом процессе в их исходном виде, для повторного использования в производственном цикле.. ..

Рельеф

[фр. Relief от лат. Relevo - поднимаю] - совокупность форм земной поверхности, различных по очертаниям, размерам, происхождению, возрасту и истории развития. Слагается из положительных (выгнутых) и отрицательных (вогнутых) форм. По масштабу различают. Макрорельеф, мезорельеф, нанорельеф.. ..

Дополнительный поиск Рекультивация Техническая Рекультивация Техническая

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Рекультивация Техническая" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Рекультивация Техническая, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 25 символа