Аванс Фрахта

444

1) денежная сумма, выдаваемая фрахтователем или грузоотправителем судовладельцу на покрытие расходов в порту погрузки. Обычно А.ф. Рассматривается в качестве заработанного фрахта и возврату не подлежит. Соответственно, грузовладелец имеет в нем страховой интерес и, следовательно, аванс фрахта может быть объектом страхования, 2) предварительная оплата части фрахта в счет общего фрахта. Если в условиях договора перевозки указывается, что оплата за транспортировку груза осуществляется и порту назначения, капитан судна имеет право требовать выдачу ему аванса на оплату расходов в порту погрузки в размере до 1/3 общей суммы фрахта. Эта частичная выплата фрахта записывается в коносамент и вычитается из фрахта, оплачиваемого в порту назначения..

Значения в других словарях
Аванс Фрахта

Предварительная оплата фрахта частично в счет общего фрахта. Владелец судна или капитан имеют право на выдачу аванса для оплаты расходов при погрузке на сумму от 1/4 до 1/3 от суммы фрахта. Эта сумма записывается в коносамент и вычитается из фрахта, который оплачивается в порту назначения. Такое требование возможно только в случае, если в договоре перевозки указывается, что оплата за транспортировку груза осуществляется в порту назначения. А.ф. Рассматривается в качестве заработанного фрахта и в..

Авальныи Кредит

Банковский кредит, предназначенный для покрытия гарантируемого обязательства клиента по векселю в случае, если последний не может сделать платеж самостоятельно.. ..

Аванс

(фр. Avance) - 1) денежная сумма или другая имущественная ценность, выдаваемая или перечисляемая организациям или лицам в счет предстоящих расходов и платежей за материальные ценности, выполнение работ, оказание услуг и др. А., как и задаток, служит доказательством заключения договора, но в отличие от задатка не является способом обеспечения реального исполнения обязательств, поскольку при неисполнении обязательства А. Подлежит возврату. Таким образом, всякий предварительный платеж считается А.,..

Авансирование

Предоставление кредита, выдача средств в счет предстоящих расходов.. ..

Авансирование Бизнеса

Получение бизнесменом денежных средств на осуществление бизнес-проектов, бизнес-операций, сделок до их выполнения, реализации. Авансирование может осуществляться заказчиком проекта (товара), потенциальным покупателем, импортером, государственными органами или другими организациями, а тж. Конкретными лицами, заинтересованными в проведении данного бизнеса и получении его конечных результатов. По своей сути А.б. Представляет предварительную оплату, предоставляемую стороной, призванной реализовать б..

Аванс Фрахта

1) денежная сумма, выдаваемая фрахтователем или грузоотправителем судовладельцу на покрытие расходов в порту погрузки. Обычно А.ф. Рассматривается в качестве заработанного фрахта и возврату не подлежит. Соответственно, грузовладелец имеет в нем страховой интерес и, следовательно, аванс фрахта может быть объектом страхования,2) предварительная оплата части фрахта в счет общего фрахта. Если в условиях договора перевозки указывается, что оплата за транспортировку груза осуществляется и порту назнач..

Аванс Фрахта

- 1) денежная сумма, выдаваемая фрахтователем или грузоотправителем судовладельцу на покрытие расходов в порту погрузки. Обычно А. Ф. Рассматривается в качестве заработанного фрахта и возврату не подлежит. В этой связи грузовладелец имеет в нем страховой интерес и, следовательно, А. Ф. Может быть объектом страхования. 2) предварительная оплата в счет общего фрахта. Если в условиях договора перевозки указывается, что транспортировка груза оплачивается в порту назначения, капитан судна имеет право..

Дополнительный поиск Аванс Фрахта Аванс Фрахта

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аванс Фрахта" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аванс Фрахта, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 12 символа