Аварийная Оговорка

451

Условие страхования, предусматривающее франшизу..

Значения в других словарях
Аварийная Оговорка

См. Оговорка аварийная. ..

Аварийная Гарантия

См. Аварийный Бонд. ..

Аварийная Диспаша

Расчет по распределению расходов по общей аварии между судном, грузом и фрахтом, составляемый диспашером. Место и порядок составления указываются в коносаменте. А.д. Составляется по определенной схеме. Излагается мотивация того, почему тот или иной случай признается общей аварией. Затем - расчет общей и частной аварии, в разделе о контрибуционном капитале показывается общая стоимость имущества, участвующего в покрытии общей аварии, и исчисляется контрибуционный дивиденд. Заканчивается А.д. Балан..

Аварийная Подписка

Выдаваемое перевозчику груза, как правило, капитану судна, обязательство получателя груза оплатить причитающуюся с него долю расходов в случае общей аварии согласно диспаше. Величина этой доли устанавливается согласно составленной диспаше в виде расчета по распределению расходов от аварии между судном, грузом и оплатой за перевозку (фрахтом). В случае общей аварии перевозчик имеет право на груз до тех пор, пока грузовладелец не внесет депозит в обеспечение своей доли в общей аварии или не выдаст..

Аварийно-спасательная Служба

Совокупность органов управления, сил и средств, предназначенных для решения задач по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, функционально объединенных в единую систему, основу которой составляют аварийно-спасательные формирования.. ..

Аварийная Оговорка

Условие страхования, предусматривающее франшизу.. ..

Аварийная Оговорка

- условие страхования, предусматривающее франшизу.. ..

Дополнительный поиск Аварийная Оговорка Аварийная Оговорка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аварийная Оговорка" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аварийная Оговорка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 18 символа