Аварийный Комиссар

554

Юридическое или физическое лицо, к услугам которого прибегают страховщики для защиты своих интересов при наступлении страхового случая с застрахованным имуществом. А. К. Устанавливает причины, характер, величину убытков в результате аварии и нанесения ущерба застрахованным грузам и транспортным средствам (судам). В страховом полисе указываются имя и координаты А. К. При наступлении страхового случая страхователь обязан обратиться к А. К. По результатам проведенной работы А. К. Составляет аварийный сертификат, подтверждающий характер, размер и причины убытка. Это является основанием для принятия решения страховщиком об оплате или отклонении претензий страхователя. А. К. Является посредником между страховщиком и страхователем..

Значения в других словарях
Аварийный Комиссар

См. Комиссар аварийный. ..

Аварийный Бонд

Подписка, выдаваемая грузополучателем или страховщиком груза перевозчику при получении груза в том случае, когда имели место убытки и расходы, могущие быть признанными общей аварией. В А. Б. Получатель обязуется объявить стоимость груза и уплатить причитающуюся долю по общей аварии согласно диспаше. Перевозчик вправе не выдавать груз до выдачи А. Б. И предоставления надлежащего обеспечения.. ..

Аварийный Взнос

Денежная сумма, которую вправе истребовать судовладелец или другое лицо (диспашер) по его поручению с владельца перевозимого судном груза в качестве обеспечения уплаты его доли в расходах по общей аварии. Взнос тж. Может быть внесен страховщиком судна. В международной практике грузовых перевозок носит название депозита О требовании судовладельца внести А. В. Грузополучатель немедленно информирует страховщика. Грузовладельцу А. В. Компенсируется его страховщиком.. ..

Аварийный Сертификат

Документ, официально подтверждающий причины, характер и размеры убытка в застрахованном имуществе вследствие наступления страхового случая. А. С. Составляется аварийным комиссарам и выдается заинтересованному лицу, как правило, после оплаты последним счета расходов и вознаграждения аварийного комиссара. На основании А. С. Страховщик принимает решение об оплате или отклонении претензии страхователя. А. С. Не служит безусловным доказательством ответственности страховщика.. ..

Авария

(ит. Avaria - повреждение, ущерб) - 1) выход чего-либо из строя, нарушение нормального ритма работы. 2) в морском праве - убытки, возникшие в связи с намеренно (общая А.) или ненамеренно (частная А.) нанесенным судну, грузу ущербом. 3) в страховании от пожара - уменьшение выплаты страхового возмещения вследствие недострахования.. ..

Аварийный Комиссар

Юридическое или физическое лицо, к услугам которого прибегают страховщики для защиты своих интересов при наступлении страхового случая с застрахованным имуществом. А. К. Устанавливает причины, характер, величину убытков в результате аварии и нанесения ущерба застрахованным грузам и транспортным средствам (судам). В страховом полисе указываются имя и координаты А. К. При наступлении страхового случая страхователь обязан обратиться к А. К. По результатам проведенной работы А. К. Составляет аварийн..

Аварийный Комиссар

- лицо или фирма, занимающиеся установлением причин, характера и размера убытка по застрахованным судам и грузам. Имя и координаты А. К. Указаны в страховом сертификате или полисе. При наступлении страхового случая страхователь обязан обратиться к А. К. Функции А. К. Очень широки и определяются инструкциями страхователя. А. К. Составляет аварийный сертификат, подтверждающий характер, размер и причины убытка, на основании чего страховщик принимает решение об оплате или отклонении претензий страхо..

Дополнительный поиск Аварийный Комиссар Аварийный Комиссар

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аварийный Комиссар" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аварийный Комиссар, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 18 символа