Заведомо Ложная Реклама

235

Преступление в сфере экономической деятельности, представляющее собой использование в рекламе заведомо ложной информации относительно товаров, работ или услуг, а тж. Их изготовителей (исполнителей, продавцов), совершенное из корыстной заинтересованности и причинившее значительный ущерб. В соответствии с Федеральным законом РФ "О рекламе" от 14 июня 1995 г. Заведомо ложной является реклама, с помощью которой рекламодатель (рекламопроизводитель, рекламорас-пространитель) умышленно вводит в заблуждение потребителя рекламы. З.л.р., совершенная с целью получить прибыль (доход) и причинившая существенный ущерб государственным или общественным интересам либо охраняемым законом правам и интересам граждан, влечет уголовную ответственность в соответствии со ст.

182 УК РФ..

Значения в других словарях
Заболевание Профессиональное

См. Профессиональное Заболевание.. ..

Заброшенный Рынок

Бирж. Сленг. Состояние рынка, при котором наблюдается полное отсутствие интереса к заключению сделок.. ..

Заведомо Ложное Показание

В уголовном праве - преступление, заключающееся в умышленном сокрытии фактов, сознательном искажении истины свидетелем или потерпевшим в суде либо в процессе предварительного следствия или дознания. Опасность З.л.п. Заключается в том, что в результате ложного показания может быть осужден невиновный или оправдан преступник. К З.л.п. Приравнивается заведомо ложное заключение эксперта, заведомо неправильный перевод, сделанный переводчиком. З.л.п. Следует отличать от искажения истины вследствие ошиб..

Заведомо Ложное Сообщение Об Акте Терроризма

Преступление, выражающееся в заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных тяжких последствий. Ответственность заданное преступление предусмотрена ст. 207 УК РФ.. ..

Заведомо Ложная Реклама

- преступление в сфере экономической деятельности, представляющее собой использование в рекламе заведомо ложной информации относительно товаров, работ или услуг, а тж. Их изготовителей (исполнителей, продавцов), совершенное из корыстной заинтересованности и причинившее значительный ущерб. В соответствии с Федеральным законом РФ "О рекламе" от 14 июня 1995 г. Заведомо ложной является реклама, с помощью которой рекламодатель (рекламопроизводитель, рекламорас-пространитель) умышленно вводит в забл..

Заведомо Ложная Реклама

Использование в рекламе заведо.-мо ложной информации о товарах, работах. Услугах, а также их производителях (исполнителях, продавцах), в результате чего потребитель всей перечисленной продукции или услуг вводится в заблуждение (ст. 182УК). Запрет на недостоверную информацию в рекламе установлен ФЗ РФ от 18 июля 1995 г. № 108-ФЗ "О рекламе", от 22 апреля 1996 г. № 39-ФЗ "О рынке ценных бумаг". Ложные сведения в рекламе могут относиться. К потребительским свойствам товаров, к наличию сертификата (..

Заведомо Ложная Реклама

Использование в рекламе заведо.-мо ложной информации о товарах, работах. Услугах, а также их производителях (исполнителях, продавцах), в результате чего потребитель всей перечисленной продукции или услуг вводится в заблуждение (ст. 182УК).Запрет на недостоверную информацию в рекламе установлен ФЗ РФ от 18 июля 1995 г. № 108-ФЗ "О рекламе", от 22 апреля 1996 г. № 39-ФЗ "О рынке ценных бумаг".Ложные сведения в рекламе могут относиться. К потребительским свойствам товаров, к наличию сертификата (пр..

Дополнительный поиск Заведомо Ложная Реклама Заведомо Ложная Реклама

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Заведомо Ложная Реклама" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Заведомо Ложная Реклама, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 23 символа