Загрязнение Морской Среды

198

Загрязнение морской среды из находящихся на суше источников либо вследствие нарушения правил захоронения или сброса с транспортных средств или возведенных в море искусственных сооружении веществ и материалов, вредных для здоровья человека и живых ресурсов моря либо препятствующих правомерному использованию морской среды В зависимости от тяжести последствий^ иных обстоятельств 3.м.с. Может рассматриваться как административное правонарушение или преступление, предусмотренное ст. 252 УК РФ. См. Тж. Международная Защита Морской Среды..

Значения в других словарях
Загрязнение Атмосферы

Нарушение правил выброса в атмосферу загрязняющих веществ или нарушение правил эксплуатации установок, сооружений и иных объектов, если эти деяния повлекли загрязнение или иное изменение природных свойств воздуха В зависимости от тяжести последствий и иных обстоятельств З.а. Может рассматриваться как административное правонарушение или преступление, предусмотренное ст. 251 УК РФ.. ..

Загрязнение Вод

Загрязнение, засорение, истощение поверхностных или подземных вод, источников питьевого водоснабжения либо иное изменение их природных свойств, если эти деяния повлекли причинение существенного вреда животному или растительному миру, рыбным запасам, лесному или сельскому хозяйству В зависимости от тяжести последствий и иных обстоятельств З.в. Может рассматриваться как административное правонарушение или преступление, предусмотренное ст. 250 УК РФ.. ..

Задание Архитектурно-планировочное

См. Архитектурно-планировочное Задание.. ..

Задание На Проектирование

Перечень требований, условий, целей, задач, поставленных заказчиком в письменном виде, документально оформленных и выданных исполнителю работ проектно-исследовательского характера. Такое задание обычно предшествует разработке строительных, конструкторских проектов и призвано ориентировать проектанта на создание проекта, удовлетворяющего желаниям заказчика и соответствующего условиям использования, применения разрабатываемого проекта, а тж. Ресурсным ограничениям. Применяется тж. Термин "техничес..

Загрязнение Морской Среды

- загрязнение морской среды из находящихся на суше источников либо вследствие нарушения правил захоронения или сброса с транспортных средств или возведенных в море искусственных сооружении веществ и материалов, вредных для здоровья человека и живых ресурсов моря либо препятствующих правомерному использованию морской среды В зависимости от тяжести последствий^ иных обстоятельств 3.м.с. Может рассматриваться как административное правонарушение или преступление, предусмотренное ст. 252 УК РФ. (см...

Загрязнение Морской Среды

- экологическое преступление, предусмотренное ст. 252 УК РФ. Объективную сторону составляют загрязнение морской среды из находящихся на суше источников либо вследствие нарушения правил захоронения или сброса с транспортных средств или возведенных в море искусственных сооружений веществ и материалов, вредных для здоровья человека и живых ресурсов моря либо препятствующих правомерному использованию морской среды. В зависимости от тяжести последствий и других обстоятельств может рассматриваться так..

Дополнительный поиск Загрязнение Морской Среды Загрязнение Морской Среды

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Загрязнение Морской Среды" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Загрязнение Морской Среды, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 25 символа