Задержание Незаконное

193

См. Незаконное Задержание..

Значения в других словарях
Задержание Административное

См. Административное Задержание.. ..

Задержание Груза

См. Задержание Судна Или Груза.. ..

Задержание Судна Или Груза

Мера административного принуждения портовых властей в случае возникновения претензий к судовладельцу или грузовладельцу со стороны лиц, основывающих свои требования на обязательствах, вытекающих из общей аварии, спасания, столкновения судов. Задержание осуществляется и в случае возникновения претензий, связанных с повреждением портовых сооружений. Продолжительность задержания зависит от быстроты представления судовладельцем (грузовладельцем) соответствующего обеспечения, денежного вклада, гарант..

Задержка Судна

Задержка судна сверх контрсталийного времени, влекущая за собой обязанность фрахтователя возместить судовладельцу все понесенные им доказанные убытки, которые могут быть вызваны, например, опозданием судна к следующему рейсу и т. П.. ..

Задержание Незаконное

- (см. НЕЗАКОННОЕ ЗАДЕРЖАНИЕ).. ..

Задержание Незаконное

- преступление против правосудия, предусмотренное ст. 301 УК РФ и заключающееся в заведомо незаконном задержании, а также заведомо незаконном заключении под стражу или содержании под стражей. Различают два вида задержания. Административное задержание (ст. 239- 242 КоАП РСФСР и задержание подозреваемого в совершении преступления (ст. 122 УПК РСФСР). Незаконным следует считать задержание с нарушением оснований и условий, указанных в законе. Условия, порядок и место содержания под стражей лиц, заде..

Дополнительный поиск Задержание Незаконное Задержание Незаконное

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Задержание Незаконное" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Задержание Незаконное, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 21 символа