Магазин Беспошлинной Торговли

209

Таможенный режим, при котором товары реализуются под таможенным контролем на таможенной территории Российской федерации (в аэропортах, портах, открытых для международного сообщения, и иных местах, определяемых таможенными органами РФ) без взимания таможенных пошлин, налогов и без применения к товарам мер экономической политики. Учреждается при наличии соответствующей лицензии (лицензии на учреждение магазина беспошлинной торговли). В таможенном режиме М.б.т. Могут реализовываться любые товары, за исключением товаров, запрещенных к ввозу в Россию и вывозу из нее, запрещенных к реализации на территории РФ, а тж. Иных товаров, перечень которых определяется Государственным таможенным комитетом РФ. Владелец М.б.т.

Обязан. Соблюдать условия лицензии на учреждение М.б.т. И выполнять требования таможенных органов РФ. Исключить возможность изъятия, помимо таможенного контроля, товаров, поступающих в магазин. Вести учет поступающих и реализуемых товаров и представлять таможенным органам РФ отчетность об этих товарах в порядке, определяемом ГТК РФ. Отвечать за уплату таможенных платежей. При ликвидации М.б.т. По истечении срока действия лицензии, а равно при ее аннулировании или отзыве магазин становится складом временного хранения с момента (даты) принятия такого решения..

Значения в других словарях
Магазин Беспошлинной Торговли

Продажа товаров на таможенной территории без взимания таможенных пошлин и налогов. В РФ такой магазин может быть организован только гражданином России при наличии лицензии ГТК РФ.. ..

Магазин беспошлинной торговли

Продажа товаров на таможенной территории без взимания таможенных пошлин и налогов. В РФ такой магазин может быть организован только гражданином России при наличии лицензии ГТК РФ.. ..

Люсттация

(лат. Lustratio - очищение) - в ряде восточноевропейских государств (Венгрия, Чехия, Эстония, Латвия, Румыния) особая процедура проверки лиц, занимающих ответственные государственные должности, а тж. Кандидатов на эти должности на предмет их принадлежности в прошлом к руководству коммунистических партий, службам государственный безопасности или сотрудничества с этими службами. Проводится на основании специальных законов о Л. (приняты в 1990-1993 гг.), запретивших лицам, скомпрометировавшим себя ..

Магазин

1) предприятие розничной торговли, выступающее как юридическое лицо и находящееся в отдельном здании, торговом помещении. 2) биржевой термин, означающий дилерскую кампанию, занимающуюся куплей-продажей облигаций.. ..

Магазинаж

Денежная сумма, уплачиваемая за хранение товаров в магазине.. ..

Магатэ

См. Международное Агентство По Атомной Энергии.. ..

Магазин Беспошлинной Торговли

- таможенный режим, при котором товары реализуются под таможенным контролем на таможенной территории Российской федерации (в аэропортах, портах, открытых для международного сообщения, и иных местах, определяемых таможенными органами РФ) без взимания таможенных пошлин, налогов и без применения к товарам мер экономической политики. Учреждается при наличии соответствующей лицензии (лицензии на учреждение магазина беспошлинной торговли). В таможенном режиме М.б.т. Могут реализовываться любые товары..

Магазин Беспошлинной Торговли

Таможенный режим, при котором товары реализуются под таможенным контролем на таможенной территории РФ (в аэропортах, портах, открытых для международного сообщения, и иных местах, определяемых таможенными органами РФ) без взимания таможенных пошлин, налогов и без применения к товарам мер экономической политики. В развитие соответствующих норм ТК (ст. 52-57)приказом ГТК от 9 июня 1994 г. № 256 было утверждено специальное Положение о магазинах беспошлинной торговли. М.б.т. Могут учреждаться в пункт..

Магазин Беспошлинной Торговли

Таможенный режим, при котором товары реализуются под таможенным контролем на таможенной территории РФ (в аэропортах, портах, открытых для международного сообщения, и иных местах, определяемых таможенными органами РФ) без взимания таможенных пошлин, налогов и без применения к товарам мер экономической политики. В развитие соответствующих норм ТК (ст. 52-57)приказом ГТК от 9 июня 1994 г. № 256 было утверждено специальное Положение о магазинах беспошлинной торговли.М.б.т. Могут учреждаться в пункта..

Дополнительный поиск Магазин Беспошлинной Торговли Магазин Беспошлинной Торговли

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Магазин Беспошлинной Торговли" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Магазин Беспошлинной Торговли, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 29 символа