Юридическая Техника

197

Совокупность определенных приемов, применяемых как при разработке содержания и структуры правовых предписаний государства, так и при их претворении в жизнь. Такими приемами являются. Юридическая терминология, юридические конструкции и способы построения нормативно-правовых актов..

Значения в других словарях
Юридическая Поставка Ценных Бумаг

Поставка ценных бумаг, которая не является "правильной", то есть с соблюдением всех правил, из-за неправильной регистрации сертификатов.. ..

Юридическая Служба

Подразделение предприятия, организации, учреждения, компании, ведающее юридической, правовой стороной выпуска документов, заключения договоров, регулирования экономических отношений, предъявления претензий, возбуждения исков, составления положений. Такая служба юридически обосновывает и контролирует юридическую правомочность, грамотность действий, связанных как с отношениями данной организации с другими организациями, так и внутри самой организации.. ..

Юридический Адрес

Официально зарегистрированный, занесенный в реестр адрес юридического лица.. ..

Юридический Акт

1) составленный в предусмот. Ренном законом порядке официальный письменный документ, порождающий определенные правовые последствия, создающий юридическое состояние и направленный на регулирование общественных отношений. Ю.а. Может содержать общенормативные или индивидуальные предписания. 2) такое правомерное действие, которое специально совершается субъектом права с целью создания, изменения или прекращения определенных правоотношений.. ..

Юридическая Техника

- совокупность определенных приемов, применяемых как при разработке содержания и структуры правовых предписаний государства, так и при их претворении в жизнь. Такими приемами являются. Юридическая терминология, юридические конструкции и способы построения нормативно-правовых актов.. ..

Юридическая Техника

Совокупность принципов,правил, методов, средств и приемов, используемых для качественного написания и оформления (проектов) текстов нормативных, актов. К основным принципам Ю.т. Относятся. А) общие принципы регулирования (управления) применительно к правотворчеству. Адекватность правового воздействия и его соответствие государственной политике в данной сфере общественных отношений. Полнота, безызбыточность и конкретность регулирования, отсутствие или допустимость побочных эффектов. Своевременнос..

Юридическая Техника

Совокупность принципов,правил, методов, средств и приемов, используемых для качественного написания и оформления (проектов) текстов нормативных, актов.К основным принципам Ю.т. Относятся:а) общие принципы регулирования (управления) применительно к правотворчеству. Адекватность правового воздействия и его соответствие государственной политике в данной сфере общественных отношений. Полнота, безызбыточность и конкретность регулирования, отсутствие или допустимость побочных эффектов. Своевременность..

Дополнительный поиск Юридическая Техника Юридическая Техника

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Юридическая Техника" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Юридическая Техника, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ю". Общая длина 19 символа