Абсолютное Вето

461

(см. ВЕТО) .

Значения в других словарях
Абсолютное Вето

См. Вето Абсолютное. ..

Абсолютная Монархия

Разновидность монархической формы правления, государство, в котором монарх (царь, король, император, шах) в своей высшей власти не ограничен конституцией, единодержавно осуществляет законодательную, исполнительную (правительственную) и судебную власть. Власть монарха по официальной доктрине имеет божественное происхождение и в некоторых государствах монарх возглавляет не только светское, но и религиозное управление страной. Такие государства носят название теократических монархий (например, Вати..

Абсолютная Ответственность

Вид материальной ответственности, наступающей в результате причинения ущерба (в отечественной литературе данный термин используется применительно к международному праву, в зарубежной - тж. И к гражданскому). А.о. Основывается на договорном обязательстве полностью возместить причиненный материальный ущерб вне зависимости от вины причинителя. В некоторых случаях используется синонимичное понятие объективной ответственности. ..

Абсолютное Право

Субъективное право, носителям которого противостоит неопределенное число обязанных лиц. Обязанность, соответствующая А.п., всегда состоит в воздержании от совершения к.-л. Действий, ущемляющих А.п. Так как нарушителем А.л. Может оказаться любое лицо, закон защищает А.п. Против неопределенного круга лиц. К числу А.п. Относятся некоторые имущественные права (например, право собственности), а тж. Все личные неимущественные права. (см. ОТНОСИТЕЛЬНЫЕ ПРАВА)... ..

Абсолютное Преимущество

Возможность государства благодаря его природным особенностям и производственному потенциалу производить товар с минимальными издержками производства и обращения в сравнении с другими государствами, производящими и продающим и тот же товар.. ..

Абсолютное Вето

- см ВЕТО. ..

Дополнительный поиск Абсолютное Вето Абсолютное Вето

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Абсолютное Вето" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Абсолютное Вето, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 15 символа