Авалированный Вексель

483

Вексель с авалем, банковской гарантией в виде подписи на лицевой стороне векселя или на прикрепленном к нему листе..

Значения в других словарях
Авалированный Вексель

Вексель с авалем, банковской гарантией в виде подписи на лицевой стороне векселя или на прикрепленном к нему листе.. ..

Абстракция

(лат. Abstractio - отвлечение) - упрощение экономического анализа посредством исключения из него некоторых экономических и неэкономических факторов, которые в данном анализе не играют определяющей роли и могут быть опущены в целях получения более четкой картины, для выявления основных, определяющих взаимосвязей и зависимостей.. ..

Авалирование

Оформление аваля. ..

Авалист

Лицо, гарантирующее платеж по векселю посредством аваля. Лицо, совершившее аваль, принимает на себя выполнение обязательств каким-либо из обязанных по векселю лиц. Объем и характер ответственности А. Соответствует объему и характеру ответственности лица, за которого дан аваль. Однако обязательство А. Действительно даже в том случае, если обязательство, которое он гарантировал, окажется недействительным по какому бы то ни было основанию иному, чем несоблюдение формы.. ..

Аваль

(англ. И фр. Aval) - гарантия, поручительство, согласно которому выдавшее ее лицо (авалист) несет ответственность перед его владельцем за выполнение обязательств любым из обязанных по векселю лиц. Акцептантом, векселедателем, индоссантом. А. Удостоверяется подписью авалиста на лицевой или оборотной стороне векселя или на специальном гарантийном листе, прикрепляемом к векселю - аллонже. А. Призван увеличивать надежность векселя. В роли авалиста может выступать банк. Авалист, оплативший вексель, п..

Авалированный Вексель

- вексель с авалем, банковской гарантией в виде подписи на лицевой стороне векселя или на прикрепленном к нему листе.. ..

Дополнительный поиск Авалированный Вексель Авалированный Вексель

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Авалированный Вексель" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Авалированный Вексель, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 21 символа