Авансирование

481

Предоставление кредита, выдача средств в счет предстоящих расходов..

Значения в других словарях
Авансирование

-я, ср.. ..

Авансирование

Субсидирование. ..

Авансирование

Ср.Процесс действия по знач. Несов. Глаг. Авансировать, авансироваться (1).. ..

Авансирование

А. Движение денежных средств, потраченных на производство, в процессе обращения и изменения стоимости, с последущим возвращением к своему источнику с приращением в виде стоимости прибавочного продукта. Б. Выдача аванса. В. Предоставление финансовых средств в счет предстоящих расходов на изготовление продукции.. ..

Авансирование

1. Экономический процесс, в котором денежные средства, израсходованные на производство, возвращаются к своему исходному пункту с приращением в виде стоимости прибавочного продукта. 2. Предоставление аванса. 3. Выдача денежных средств в счет предстоящих расходов на производство.. ..

Авансирование

Предоставление кредита, выдача средств в счет предстоящих расходов.. ..

Аванс

(фр. Avance)1) денежная сумма или другая имущественная ценность, выдаваемая или перечисляемая организациям или лицам в счет предстоящих расходов и платежей за материальные ценности, выполнение работ, оказание услуг и др. А., как и задаток, служит доказательством заключения договора, но в отличие от задатка не является способом обеспечения реального исполнения обязательств, поскольку при неисполнении обязательства А. Подлежит возврату. Таким образом, всякий предварительный платеж считается А., ес..

Аванс Фрахта

1) денежная сумма, выдаваемая фрахтователем или грузоотправителем судовладельцу на покрытие расходов в порту погрузки. Обычно А.ф. Рассматривается в качестве заработанного фрахта и возврату не подлежит. Соответственно, грузовладелец имеет в нем страховой интерес и, следовательно, аванс фрахта может быть объектом страхования,2) предварительная оплата части фрахта в счет общего фрахта. Если в условиях договора перевозки указывается, что оплата за транспортировку груза осуществляется и порту назнач..

Авансирование Бизнеса

Получение бизнесменом денежных средств на осуществление бизнес-проектов, бизнес-операций, сделок до их выполнения, реализации. Авансирование может осуществляться заказчиком проекта (товара), потенциальным покупателем, импортером, государственными органами или другими организациями, а тж. Конкретными лицами, заинтересованными в проведении данного бизнеса и получении его конечных результатов. По своей сути А.б. Представляет предварительную оплату, предоставляемую стороной, призванной реализовать б..

Авансированные Средства

Денежные средства, выданные или выделенные под выполнение заранее поставленных задач, для достижения определенных целей.. ..

Авансирование

- предоставление кредита, выдача средств в счет предстоящих расходов.. ..

Дополнительный поиск Авансирование Авансирование

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Авансирование" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Авансирование, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 13 символа