Авансовый Отчет

472

Бухгалтерский документ типовой формы, подтверждающий расходование аванса, оформляющий использование полученных подотчетных сумм, составляемый и представляемый подотчетными лицами. В нем указываются полученные под отчет суммы, фактически произведенные расходы, остаток подотчетных сумм или перерасход. К А. О. Прилагаются оправдательные документы на расход подотчетных сумм. Командировочное удостоверение, квитанции, счета на покупку материалов и др. А. О. Проверяется бухгалтерией, утверждается руководителем и служит основанием для списания израсходованных подотчетных сумм или возмещения перерасхода..

Значения в других словарях
Авансовый отчёт

отчёт работника предприятия, учреждения или организации об использовании полученных им в виде аванса средств для выполнения определённого служебного поручения. ..

Авансовый Отчет

См. Отчет авансовый. ..

Авансовый Отчет

Бухгалтерский документ типовой формы, подтверждающий расходование аванса, оформляющий использование полученных подотчетных сумм, составляемый и представляемый подотчетными лицами. В нем указываются полученные под отчет суммы, фактически произведенные расходы, остаток подотчетных сумм или перерасход. К А. О. Прилагаются оправдательные документы на расход подотчетных сумм. Командировочное удостоверение, квитанции, счета на покупку материалов и др. А. О. Проверяется бухгалтерией, утверждается руков..

Авансированный Капитал

Денежный капитал, предназначенный для приобретения средств производства, организации дела, осуществления бизнес-проектов, обещающих принести в будущем прибыль. Иными словами, А. К. Является вложенным в капитал авансом. Такой капитал обычно предоставляется под определенный проект в целях его последующего осуществления (создание нового предприятия, фирмы, организацию нового дела).. ..

Авансовая Закупка

Одна из форм встречной торговли. Способ экспортного финансирования контрагента, применяемый в тех случаях, когда первоначальный экспортер не имеет достаточных средств для оплаты требуемых по импорту товаров, а фирма контрагент не уверена в платежеспособности партнера. По условиям сделки А.з. Предприятие заранее поставляет товар зарубежному контрагенту с зачислением выручки на специальный условный счет в банке импортера. После накопления на счете согласованной пороговой суммы осуществляется встре..

Авансовый Платеж

Внесение денежных средств, осуществление платежа в счет оплаты товаров, работ, услуг до их получения товаров или выполнения услуг. А.п. - одна из форм вложений в дело, включается в активы фирмы, предоставившей аванс.. ..

Авансы Целевые

(см. ЦЕЛЕВЫЕ АВАНСЫ).. ..

Авансовый Отчет

- документ, оформляющий использование полученных (подотчетных) сумм с приложением оправдательных документов. Представляется в бухгалтерию организации для отражения произведенных расходов (приобретение материальных ценностей и др.) и списания их на текущие затраты.. ..

Дополнительный поиск Авансовый Отчет Авансовый Отчет

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Авансовый Отчет" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Авансовый Отчет, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 15 символа