Акцептный Кредит

128

Кредит, предоставляемый банками в форме акцепта переводных векселей (тратт), выставляемых, как правило, экспортерами на банки. Одна из форм банковского кредитования внешней торговли. Отличием А. К. От коммерческого является то, что акцептантом тратты выступает солидный банк, который не предоставляет кредита и не вкладывает в акцептную операцию своих средств, но обязуется оплатить тратту при наступлении срока платежа. Таким образом, формально кредит предоставляется экспортером..

Значения в других словарях
Акцептный Кредит

См. Кредит акцептный. ..

Акцептный Кредит

- банковский кредит, получаемый экспортером или импортером путем передачи банку своих векселей, выставленных на данный банк. Такие векселя могут быть проданы, т.к. Банковский акцепт дает право покупателю векселя получить расчет по нему в банке.. ..

Акцептный Кредит

Кредит, предоставляемый банками в форме акцепта переводных векселей (тратт), выставляемых, как правило, экспортерами на банки. Одна из форм банковского кредитования внешней торговли. Отличием А. К. От коммерческого является то, что акцептантом тратты выступает солидный банк, который не предоставляет кредита и не вкладывает в акцептную операцию своих средств, но обязуется оплатить тратту при наступлении срока платежа. Таким образом, формально кредит предоставляется экспортером.. ..

Акцептный Банк

Банк, осуществляющий кредитование внешней торговли под обеспечение тратт.. ..

Акцептный Дом

В ряде зарубежных стран - банковское учреждение, специализирующееся на кредитовании внешней торговли. Основными операциями, осуществляемыми А.д. Являются депозитно-ссудные операции, акцепт коммерческих векселей или тратт экспортеров, консультационные услуги, посредничество в операциях по реструктурированию (слиянию, поглощению) компаний. А.д. Обычно действует на правах акционерной или частной компании.. ..

Акцептование Банковское

(см. БАНКОВСКИЙ АКЦЕПТ).. ..

Акцептованная Тратта

Переводной вексель, имеющий надпись акцептанта о согласии на оплату векселя. А.т. Широко используется во внешней торговле в качестве средства оформления кредитно-расчетных отношений. А.т. - одна из форм предоставления - банковского кредита импортеру. А. Т. Является одной из ценных бумаг, которые могут быть проданы другому держателю до наступления срока платежа по ним. Вексель со сроком платежа, акцептованный банком, рассматривается как банковская ценная бумага. Она используется преимущественно п..

Акцептный Кредит

Форма кредита, применяемого при международных расчетах аккредитивами. Сущность А.к. Состоит в том, что импортер, при отсутствии собственных свободных средств для оплаты внешнеторгового контракта, обращается за кредитом к обслуживающему банку, который предоставляет такой кредит, но не за свой счет, а за счет банка, обслуживающего экспортера. Импортер открывает в обслуживающем банке непокрытый аккредитив, который исполняется путем акцепта тратт (выставленных импортером приказу экспортера) банком ..

Акцептный Кредит

Форма кредита, применяемого при международных расчетах аккредитивами. Сущность А.к. Состоит в том, что импортер, при отсутствии собственных свободных средств для оплаты внешнеторгового контракта, обращается за кредитом к обслуживающему банку, который предоставляет такой кредит, но не за свой счет, а за счет банка, обслуживающего экспортера.Импортер открывает в обслуживающем банке непокрытый аккредитив, который исполняется путем акцепта тратт (выставленных импортером приказу экспортера) банком эк..

Дополнительный поиск Акцептный Кредит Акцептный Кредит

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Акцептный Кредит" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Акцептный Кредит, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 16 символа