Базисная Валюта

269

- валюта, служащая в данной стране основой для котировки других валют..

Значения в других словарях
Базисная Валюта

См. Валюта базисная. ..

Базисная Валюта

Валюта, служащая в данной стране основой для котировки других валют.. ..

Базис

(греч. Basis - основание) - надбавка к биржевой котировке или скидка с нее, являющаяся предметом торга. Она зависит от сорта и качества товара, условий поставки, платежей и др. Факторов. Увеличивающийся Б. Указывается в пунктах вверх от биржевой котировки, уменьшающийся Б. Указывается в пунктах вниз от биржевой котировки.. ..

Базис Поставки

- условия внешнеторговой сделки, касающиеся распределения обязанностей между продавцом и покупателем относительно оформления документов, распределения расходов, выполнения сроков поставки, определение момента перехода от продавца к покупателю права собственности на товар, риска случайного повреждения или утраты товара и т.п.. ..

Базисная Марка

- (см. БАЗИСНЫЙ СОРТ) . ..

Базисная Прибыль

- ожидаемая прибыль отчетного года. Этот показатель используется для расчета базовойрентабельности, на основании которой определяется аналитическими методами прибыль на планируемый год.. ..

Базисная Валюта

- валюта, служащая в данной стране основой для котировки других валют.. ..

Дополнительный поиск Базисная Валюта Базисная Валюта

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Базисная Валюта" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Базисная Валюта, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 15 символа