Базисная Цена Ценных Бумаг

185

- средняя цена ценных бумаг на определенный период времени, используемая для расчета рыночных показателей. Изменения к этой цене делаются как в абсолютной величине, так и в процентах к "базе".

Значения в других словарях
Базисная Цена Ценных Бумаг

Средняя цена ценных бумаг на определенный период времени, используемая для расчета рыночных показателей. Изменения к этой цене делаются как в абсолютной величине, так и в процентах к "базе". ..

Базисная Ставка

- процентная ставка, взимаемая коммерческими банками с самых кредитоспособных компаний. Другие процентные ставки (например, взимаемые за ссуды частным лицам, коммерческим и финансовым организациям) часто привязываются к базисной.. ..

Базисная Цена

1) цена товара, установленная для основного сорта, наиболее известной марки. Может быть привязана к каким-либо показателям качества, принятым за базисные. Предусматриваются возможные отклонения от базисного качества, и поэтому разрабатывается шкала надбавок и скидок, отталкиваясь от которой устанавливается цена товара более высокого и низкого качества При изменении конъюнктуры рынка Б. Ц., как правило, сохраняет стабильность, а надбавки и скидки значительно изменяются;2) база, точка отсчета при ..

Базисное Различие

- бирж различие между ценой на реальный товар и ценой фьючерсного контракта.. ..

Базисные Показатели

- показатели, экономические величины, принятые в качестве основы, базы сравнения, сопоставления с другими показателями. Б п. Необходимы при анализе, экономических исследованиях, определении относительных значений экономических величин. Например, при изучении состояния экономики в данном году в качестве базисных можно принять значения аналогичных показателей в прошлом году или в других странах, а тж. Среднемировые показатели. Год, принятый за основу при сравнении показателей разных лет, называют..

Базисная Цена Ценных Бумаг

- средняя цена ценных бумаг на определенный период времени, используемая для расчета рыночных показателей. Изменения к этой цене делаются как в абсолютной величине, так и в процентах к "базе". ..

Дополнительный поиск Базисная Цена Ценных Бумаг Базисная Цена Ценных Бумаг

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Базисная Цена Ценных Бумаг" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Базисная Цена Ценных Бумаг, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 26 символа