Базисный Сорт, Марка

199

1) сорт. Марка товара. Составляющие базис фьючерсной сделки. На фьючерсных биржах база контракта обычно расширяется за счет различных распространенных сортов, марок товара, на которые устанавливаются различные надбавки и скидки к цене Б с ,2) сорт товара, рассматриваемый в контракте в качестве стандартного..

Значения в других словарях
Базисный Сорт, Марка

1) сорт. Марка товара. Составляющие базис фьючерсной сделки. На фьючерсных биржах база контракта обычно расширяется за счет различных распространенных сортов, марок товара, на которые устанавливаются различные надбавки и скидки к цене Б с , 2) сорт товара, рассматриваемый в контракте в качестве стандартного.. ..

Базисный Пункт

- сотая часть процента В таких единицах принято измерять разницу в процентных ставках. Например, если ставка процента повысилась с 10,4 % до 10,8 %, то она изменилась на 40 базисных пунктов.. ..

Базисный Риск

- риск неблагоприятного соотношения между наличной и фьючерсной ценой в срочных сделках.. ..

Базовая Рентабельность

- рентабельность предшествующего года, используемая при планировании прибыли аналитическим методом.. ..

Базовый Год

- (см. БАЗИСНЫЙ ГОД) . ..

Базисный Сорт, Марка

- 1) сорт, марка товара, составляющие основу фьючерсной сделки, фьючерса. На фьючерсных биржах база контракта обычно расширяется за счет распространенных сортов, марок товаров, на которые устанавливаются различные надбавки и скидки к цене Б. С. 2) сорт товара, рассматриваемый в контракте в качестве стандартного.. ..

Дополнительный поиск Базисный Сорт, Марка Базисный Сорт, Марка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Базисный Сорт, Марка" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Базисный Сорт, Марка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 20 символа