Баланс Бухгалтерский

200

- (см. БУХГАЛТЕРСКИЙ БАЛАНС)...

Значения в других словарях
Баланс бухгалтерский

см. Бухгалтерский баланс. ..

Баланс Бухгалтерский

БАЛАНС БУХГАЛТЕРСКИЙ - важнейшая форма бухгалтерской отчетности. Система показателей, сгруппированных в сводную таблицу, характеризующих в денежном выражении состав, размещение, источник и назначение средств на отчетную дату. Состоит из двух частей. Левая - актив, правая - пассив. Их итоги должны быть равны.. ..

Баланс Бухгалтерский

БАЛАНС БУХГАЛТЕРСКИЙ, важнейшая форма и итоговый документ бухгалтерской отчетности. Сводная таблица, характеризующая в денежном выражении источники и направления использования средств на определенную дату. Включает 2 части. Актив> и пассив>, суммарные итоги которых должны быть равны.. ..

Баланс Бухгалтерский

English. Balance sheet Важнейшая форма бухгалтерской отчетности. Система показателей, сгруппированных в сводную таблицу, характеризующих в денежном выражении состав, размещение, источник и назначение средств на отчетную дату. Состоит из двух частей. Левая - актив, правая - пассив. Их итоги должны быть равны. ..

Баланс Бухгалтерский

Англ.balance sheet форма бухгалтерской отчетности, показывающая размещение, использование и источники средств компании, предприятия. Б.б. Содержит полную, развернутую информацию о ресурсах, используемых организацией и представляет собой двухстороннюю таблицу, в левой части которой (актив) дается состав ресурсов. В основных фондах, капитальных вложениях, запасах материалов, топлива, размерах незавершенного производства, готовой продукции, отгруженных товарах , остатках денежных средств в кассе и ..

Баланс Бухгалтерский

- система показателей, характеризующая в обобщенных стоимостных выражениях состояние средств предприятия. БАЛАНС БУХГАЛ- ТЕРСКИЙ отражает состав, размещение, использование и источники формирования средств предприятий, организаций, бюджетных учреждений. Составляется на определенную дату (конец месяца, квартала, года) и используется для контроля и анализа хозяйственной деятельности. Имеет форму двусторонней таблицы. Левая сторона - актив - характеризует состав, размещение и использование средств. ..

Баланс Бухгалтерский

См. Бухгалтерский Баланс.. ..

Баланс - Актив И Пассив Баланса

- актив отражает состояние, размещение и использование средств, пассив - показывает источники их образования.. ..

Баланс Банка

- бухгалтерский баланс, отражающие состояние привлеченных и собственных средств, их источники, размещение в кредитные и другие операции. По данным баланса осуществляется контроль над формированием и использованием банковских ресурсов, состоянием кредитных, расчетных, кассовых и др. Банковских операций, правильностью отражения их в бухгалтерском учете.. ..

Баланс Внешнеторговый

- (см. ВНЕШНЕТОРГОВЫЙ БАЛАНС). ..

Баланс Годовой Заключительный

- (см. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ГОДОВОЙ БАЛАНС)... ..

Баланс Бухгалтерский

- документ бухгалтерского учета, который в обобщенном денежном выражении дает представление о финансах фирмы на определенную дату. По своему строению Б. Б. - двусторонняя таблица, где левая сторона (актив) отражает состав и размещение хозяйственных средств, а правая (пассив) - источники образования хозяйственных средств и их целевое назначение. В Б. Б. Актив и пассив должны быть равны.. ..

Баланс бухгалтерский

БАЛАНС БУХГАЛТЕРСКИЙ Перевод сводная ведомость, отражающая состояние х-ва на определенное число и показывающая равенство итогов. Б. Б. Состоит из двух частей-актива и пассива, к-рые учитывают одни и те же средства, но в разном разрезе. При составлении Б. Б. Выводятся остатки по счетам (сальдо), для чего составляются оборотные ведомости. Б. Б. Составляется также путем инвентаризации.. ..

Баланс бухгалтерский

, см. Бухгалтерский баланс .. ..

Дополнительный поиск Баланс Бухгалтерский Баланс Бухгалтерский

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Баланс Бухгалтерский" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Баланс Бухгалтерский, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 20 символа