Баланс Материальный

206

- (см. МАТЕРИАЛЬНЫЙ БАЛАНС) .

Значения в других словарях
Баланс Материальный

Соотношение прихода и расхода вещества с учетом возможности его прошлого или настоящего накопления за выбранный интервал времени для рассматриваемого объекта. Материальный баланс может рассчитываться для отдельной технологической операции, технологического процесса, отдельного производства, предприятия в целом, а также для природных объектов.. ..

Баланс Материальный

Баланс распределения материальных ресурсов по разным потребителям в зависимости от сроков и источников поступления ресурсов.. ..

Баланс Материальный

См. Материальный Баланс. ..

Баланс Консолидированный

- (см. КОНСОЛИДИРОВАННЫЙ БАЛАНС) . ..

Баланс Ликвидационный

- (см. ЛИКВИДАЦИОННЫЙ БАЛАНС) . ..

Баланс Международной Задолженности

- все имеющиеся на определенный момент денежные и имущественные требования и обязательства страны по отношению к другим государствам независимо от времени и сроков погашения. Актив Б.м.з. Включает предприятия, недвижимость, акции, облигации, векселя, текущие счета, различное имущество и др, которыми граждане и организации данной страны владеют за границей, а тж платежи по репарациям и контрибуциям, причитающиеся данной стране. Пассив Б. М.з. Составляют подобные же имущества и требования, принад..

Баланс Межотраслевой

- (см. МЕЖОТРАСЛЕВОЙ БАЛАНС). ..

Дополнительный поиск Баланс Материальный Баланс Материальный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Баланс Материальный" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Баланс Материальный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 19 символа