Баланс Международной Задолженности

184

- все имеющиеся на определенный момент денежные и имущественные требования и обязательства страны по отношению к другим государствам независимо от времени и сроков погашения. Актив Б.м.з. Включает предприятия, недвижимость, акции, облигации, векселя, текущие счета, различное имущество и др, которыми граждане и организации данной страны владеют за границей, а тж платежи по репарациям и контрибуциям, причитающиеся данной стране. Пассив Б. М.з. Составляют подобные же имущества и требования, принадлежащие иностранным гражданам и организациям в данной стране на ту же дату. Б.м.з. В различных странах имеет свои особенности. (см. БАЛАНСЫ МЕЖДУНАРОДНЫХ РАСЧЕТОВ)..

Значения в других словарях
Баланс Международной Задолженности

Англ. Balance of international indebtedness все имеющиеся на данную дату финансовые и имущественные требования и обязательства государства по отношению к другим государствам независимо от времени и сроков погашения. В актив Б.м.з. Входят предприятия, недвижимость, акции, облигации, векселя, текущие счета, различное имущество, которыми граждане и организации данной страны владеют за границей, а также платежи по репарациям и контрибуциям, причитающиеся данному государству. В пассив баланса входят ..

Баланс Международной Задолженности

Все имеющиеся на определенный момент денежные и имущественные требования и обязательства страны по отношению к другим государствам независимо от времени и сроков погашения. Актив Б.м.з. Включает предприятия, недвижимость, акции, облигации, векселя, текущие счета, различное имущество и др, которыми граждане и организации данной страны владеют за границей, а тж платежи по репарациям и контрибуциям, причитающиеся данной стране. Пассив Б. М.з. Составляют подобные же имущества и требования, принадлеж..

Баланс Ликвидационный

- (см. ЛИКВИДАЦИОННЫЙ БАЛАНС) . ..

Баланс Материальный

- (см. МАТЕРИАЛЬНЫЙ БАЛАНС) . ..

Баланс Межотраслевой

- (см. МЕЖОТРАСЛЕВОЙ БАЛАНС). ..

Баланс Оборотных Средств

- таблица денежных поступлений и расходов предприятия в течение определенного периода, показывающая их соответствие друг другу. ..

Баланс Международной Задолженности

- все имеющиеся на определенный момент денежные и имущественные требования и обязательства страны по отношению к другим государствам независимо от времени и сроков погашения. Актив Б.м.з. Включает предприятия, недвижимость, акции, облигации, векселя, текущие счета, различное имущество и др, которыми граждане и организации данной страны владеют за границей, а т.ж. Платежи по репарациям и контрибуциям, причитающиеся данной стране. Пассив Б. М.з. Составляют подобные же имущества и требования, прина..

Дополнительный поиск Баланс Международной Задолженности Баланс Международной Задолженности

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Баланс Международной Задолженности" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Баланс Международной Задолженности, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 34 символа