Баланс Оборотных Средств

177

- таблица денежных поступлений и расходов предприятия в течение определенного периода, показывающая их соответствие друг другу.

Значения в других словарях
Баланс Оборотных Средств

Англ. Cash flow statement документ, показывающий движение средств компании в течение конкретного периода времени и охватывающий все поступления и расходы с учетом дебиторской задолженности, за вычетом амортизации, но включая расходы на приобретение основных средств.. ..

Баланс Оборотных Средств

Документ, учитывающий поступления и расходы фирмы, в котором показывается характер движения средств фирмы в течение определенного периода. Приток средств образуется за счет прибыли, изменений в кредиторской и банковской задолженности, амортизационных отчислений, прироста объема материально производственных запасов и т.д. В использованных средствах учитываются выплаты дивидендов, новые капиталовложения, изменение в дебиторской задолженности и т.д.. ..

Баланс Оборотных Средств

Таблица денежных поступлений и расходов предприятия в течение определенного периода, показывающая их соответствие друг другуБАЛАНС ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ - баланс, в котором сопоставляются наличные основные средства с учетом их износа и выбытия и вновь вводимые средства на предмет достижения соответствия основных средств потребностям в них, диктуемым объемами производства Бос. Составляется в целях определения показателей воспроизводства (выбытия, обновления) основных средств.. ..

Баланс Международной Задолженности

- все имеющиеся на определенный момент денежные и имущественные требования и обязательства страны по отношению к другим государствам независимо от времени и сроков погашения. Актив Б.м.з. Включает предприятия, недвижимость, акции, облигации, векселя, текущие счета, различное имущество и др, которыми граждане и организации данной страны владеют за границей, а тж платежи по репарациям и контрибуциям, причитающиеся данной стране. Пассив Б. М.з. Составляют подобные же имущества и требования, принад..

Баланс Межотраслевой

- (см. МЕЖОТРАСЛЕВОЙ БАЛАНС). ..

Баланс Основных Средств

- баланс, в котором сопоставляются наличные основные средства с учетом их износа и выбытия и вновь вводимые средства на предмет достижения соответствия основных средств потребностям в них, диктуемым объемами производства Бос. Составляется в целях определения показателей воспроизводства (выбытия, обновления) основных средств.. ..

Баланс Основных Фондов

- соотношение поступления и наличия основных фондов с их выбытием за определенный период.. ..

Баланс Оборотных Средств

- таблица денежных поступлений и расходов предприятия в течение определенного периода, показывающая их соответствие друг другу.. ..

Дополнительный поиск Баланс Оборотных Средств Баланс Оборотных Средств

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Баланс Оборотных Средств" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Баланс Оборотных Средств, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 24 символа