Баланс Платежный

188

- (см. ПЛАТЕЖНЫЙ БАЛАНС) .

Значения в других словарях
Баланс платёжный

см. Платёжный баланс.. ..

Баланс Платежный

БАЛАНС ПЛАТЕЖНЫЙ - соотношение поступивших из-за границы и произведенных страной за границей платежей за определенный период. Активный баланс платежей означает, что сумма поступивших платежей превышает произведенные, в противном случае баланс платежей - пассивный.. ..

Баланс Платежный

Англ.balanceof payments баланс, характеризующий соотношение платежей государства за границу и поступлений из-за границы за конкретный промежуток времени (месяц, квартал, год). Б.п. Может быть составлен и на определенную дату, показывая, сколько государство должно получить и сколько заплатить в расчете с другими странами.. ..

Баланс Платежный

- соотношение денежных платежей, поступающих в данную страну из-за границы, и всех ее платежей за границу в течение определенного периода времени (год, квартал, месяц). Если поступления превышают платежи, БАЛАНС ПЛАТЕЖНЫЙ активен. В противоположном случае он пассивен. В БАЛАНСЕ ПЛАТЕЖНОМ находят стоимостное выражение все внешнеэкономические операции страны. Схему БАЛАНСА ПЛАТЕЖНОГО можно представить в следующем виде:1) Баланс внешнеторговый - поступления валюты от экспорта и платежи по импорту т..

Баланс Платежный

См. Платежный Баланс. ..

Баланс Пассивный Торговый, Платежный

(см. ПАССИВНЫЙ ТОРГОВЫЙ, ПЛАТЕЖНЫЙ БАЛАНС).. ..

Баланс Платежей По Клиринговым Расчетам

- баланс безналичных расчетов по платежным обязательствам или взаимным требованиям компаний.. ..

Баланс Платежный Активный

- (см. АКТИВНЫЙ ПЛАТЕЖНЫЙ БАЛАНС).. ..

Баланс Платежный Внешнеторговый

- (см. ВНЕШНЕТОРГОВЫЙ ПЛАТЕЖНЫЙ БАЛАНС).. ..

Баланс платёжный

- показатель притока и оттока валюты в страну и из нее за определенный период. Состоит из баланса торгового и баланса движения краткосрочных и долгосрочных капиталов. С середины 70-х гг. Япония имеет постоянное положительное сальдо торгового баланса (почти 15 993 млрд. Иен в 1998 г.), что привело к созданию в Японии крупнейшего в мире (более 270 млрд. Долларов США в 1999 г.) валютного резерва. С начала 80-х гг. И по настоящее время в Японии наблюдается отрицательное сальдо баланса движения капит..

Дополнительный поиск Баланс Платежный Баланс Платежный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Баланс Платежный" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Баланс Платежный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 16 символа