Валовая Цена

181

- цена, включающая стоимость перевозки, страхования и разные мелкие расходы..

Значения в других словарях
Валовая Цена

Цена, включающая стоимость перевозки, страхования и разные мелкие расходы.. ..

Валовая Прибыль

- общая, суммарная прибыль предприятия, полученная за определенный период от всех видов производственной и непроизводственной деятельности предприятия, зафиксированная в его бухгалтерском балансе. Часть добавленной стоимости, которая остается у производителей после вычета расходов, связанных с оплатой трупа и налогов.. ..

Валовая Продукция

- показатель советской статистики, представляет исчисленный в денежном выражении суммарный объем продукции, произведенной в определенной отрасли. В.п. Охватывает как конечную, завершенную, так и промежуточную, незавершенную продукцию, включая комплектующие изделия, полуфабрикаты, продукцию, изготовление которой только начато. В результате при исчислении В.п. В масштабе отрасли возникает так называемый "повторный счет" (двойной счет), так как промежуточная продукция учитывается и самостоятельно ..

Валовой Внутренний Продукт

(ВВП) (англ. Gross domestic product, GDP) - один из важнейших макроэкономических показателей, выражающий исчисленную в рыночных ценах совокупную стоимость конечного продукта (продукции, товаров и услуг), созданного в течение года внутри страны с использованием факторов производства, принадлежащих как данной стране, так и другим странам. ВВП, исчисленный по реальным затратам производителей (т.е. Без налогов и субсидий), имеет название "валовой внутренний продукт по факторной стоимости". С учетом..

Валовой Доход

- исчисленный в денежном выражении суммарный годовой доход предприятия, фирмы, полученный в результате производства и продажи продукции, товаров, услуг. В.д. Определяется как разность между суммой денежной выручки от продажи товара и суммой материальных затрат на его производство. В.д. Равен сумме заработной платы и чистого дохода (прибыли).. ..

Валовая Цена

- цена, включающая стоимость перевозки, страхования и разные мелкие расходы.. ..

Дополнительный поиск Валовая Цена Валовая Цена

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Валовая Цена" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Валовая Цена, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 12 символа