Валовой Доход

201

- исчисленный в денежном выражении суммарный годовой доход предприятия, фирмы, полученный в результате производства и продажи продукции, товаров, услуг. В.д. Определяется как разность между суммой денежной выручки от продажи товара и суммой материальных затрат на его производство. В.д. Равен сумме заработной платы и чистого дохода (прибыли)..

Значения в других словарях
Валовой Доход

ВАЛОВОЙ ДОХОД - денежная выручка предприятий промышленности и сельского хозяйства, полученная от реализации продукции и услуг, за вычетом материальных затрат.. ..

Валовой Доход

Денежная выручка предприятий промышленности и сельского хозяйства, полученная от реализации продукции и услуг, за вычетом материальных затрат.. ..

Валовой Доход

Исчисленный в денежном выражении суммарный годовой доход предприятия, фирмы, полученный в результате производства и продажи продукции, товаров, услуг. В.д. Определяется как разность между суммой денежной выручки от продажи товара и суммой материальных затрат на его производство. В.д. Равен сумме заработной платы и чистого дохода (прибыли).. ..

Валовая Цена

- цена, включающая стоимость перевозки, страхования и разные мелкие расходы.. ..

Валовой Внутренний Продукт

(ВВП) (англ. Gross domestic product, GDP) - один из важнейших макроэкономических показателей, выражающий исчисленную в рыночных ценах совокупную стоимость конечного продукта (продукции, товаров и услуг), созданного в течение года внутри страны с использованием факторов производства, принадлежащих как данной стране, так и другим странам. ВВП, исчисленный по реальным затратам производителей (т.е. Без налогов и субсидий), имеет название "валовой внутренний продукт по факторной стоимости". С учетом..

Валовой Национальный Продукт

(ВНП) (англ. Gross national product, GNP) - один из широко распространенных обобщающих макроэкономических показателей, представляющий исчисленную в рыночных ценах стоимость произведенного страной в течение года конечного (готового) продукта. В ВНП включается стоимость продукта, созданного как в самой стране, так и за рубежом с использованием факторов производства, принадлежащих данной стране. В отличие от валового внутреннего продукта, показатель ВНП включает стоимость потребленных населением т..

Валовой Национальный Продукт Номинальный

- (см. НОМИНАЛЬНЫЙ ВАЛОВОЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОДУКТ)... ..

Валовой Доход

- исчисленный в денежном выражении суммарный годовой доход предприятия, фирмы, полученный в результате производства и продажи продукции, товаров, услуг. В.д. Определяется как разность между суммой денежной выручки от продажи товара и суммой материальных затрат на его производство. В.д. Равен сумме заработной платы и чистого дохода (прибыли).. ..

Валовой доход

Колхоза, см. !b ДOXOД KOЛXO3>Доходы колхозов .. ..

Дополнительный поиск Валовой Доход Валовой Доход

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Валовой Доход" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Валовой Доход, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 13 символа