Валовой Общественный Продукт

219

- показатель советской статистики, аналогичный валовой продукции, валовая продукция, исчисленная в масштабе страны. Представляет измеренную в текущих ценах суммарную стоимость продукции, товаров, услуг (включая промежуточный продукт и незавершенное производство), произведенных в стране в течение года..

Значения в других словарях
Валовой общественный продукт

стоимость материальных благ, созданных обществом в течение определённого периода (например, года). В. О. П. — результат общественного материального производства. Объём В. О. П. Характеризует уровень экономического развития общества. В. О. П. — один из важнейших показателей общественного производства. В условиях капиталистического общества В. О. П., как и Национальный доход, имеет антагонистический классовый характер, поскольку является материальным носителем капиталистических производственных о..

Валовой Общественный Продукт

См. Продукт валовый общественный. ..

Валовой Общественный Продукт

Показатель советской статистики, аналогичный валовой продукции, валовая продукция, исчисленная в масштабе страны. Представляет измеренную в текущих ценах суммарную стоимость продукции, товаров, услуг (включая промежуточный продукт и незавершенное производство), произведенных в стране в течение года.. ..

Валовой Национальный Продукт Потенциальный

- (см. ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ ВАЛОВОЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОДУКТ)... ..

Валовой Оборот

Суммарный объем производства продукции, работ, услуг в денежном выражении, суммарная стоимость всего объема продукции, произведенной предприятием за определенный период времени, чаще всего за год. Включает не только незавершенное производство, но и внутренний оборот предприятия, выполнение работ производственного характера.. ..

Валовые Капиталовложения

- общие капиталовложения в экономику в течение определенного периода, например, года, включают инвестиции на реновацию и чистые капиталовложения. ..

Валоризация

(фр. Valonsation)1) повышение цены товаров, курса ценных бумаг, валюты, имеющее место в результате мероприятий, проводимых государством, правительством;2) то же, что ревальвация. ..

Валовой Общественный Продукт

- показатель советской статистики, аналогичный валовой продукции, валовая продукция, исчисленная в масштабе страны. Представляет измеренную в текущих ценах суммарную стоимость продукции, товаров, услуг (включая промежуточный продукт и незавершенное производство), произведенных в стране в течение года.. ..

Дополнительный поиск Валовой Общественный Продукт Валовой Общественный Продукт

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Валовой Общественный Продукт" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Валовой Общественный Продукт, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 28 символа