Вальвация

202

(от фр. Evaluation - оценка) - установление курса (стоимости) иностранной валюты к национальной денежной единице. В отличие от валоризации термин "В. " не включает тенденции к понижению или повышению курса. Для этого применяются понятия ревальвация и девальвация..

Значения в других словарях
Вальвация

(лат., француз. Evaluation) — вообще определение ценности какой-либо вещи, в особенности же употребляется для означения официальной оценки иностранной монеты. Подобная оценка совершается путем издания официального тарифа (вальвационная таблица), указывающего на отношение цены иностранной монеты к туземной. Тарифы эти большей частью имеют целью регулировать прием иностранных денег в правительственные кассы. Ценность иностранной монеты определяется не номинальной ее ценой, но содержащимся в ней ве..

Вальвация

(нем. Valvation, от лат. Valvere - стоить). Определение стоимости монеты.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)нем. Valvation, от лат. Valere, стоить. Определение стоимости монеты.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)определение цены монеты по её внутренней стоимости.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков..

Вальвация

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Вальвация

От фр. Evaluation - оценка определение курса иностранной валюты в национальных денежных единицах.. ..

Вальвация

Определение стоимости какой-либо ценности. Это выражение употребляется для определения ценности иностранной монеты в сравнении с внутренней.. ..

Вальвация

- определение ценности, стоимости иностранной валюты в национальной денежной единицы.. ..

Вальвация

(от фр. Evaluation - оценка) - установление курса (стоимости) иностранной валюты к национальной денежной единице. В отличие от валоризации термин "В. " не включает тенденции к понижению или повышению курса. Для этого применяются понятия ревальвация и девальвация.. ..

Валоризация

(фр. Valonsation)1) повышение цены товаров, курса ценных бумаг, валюты, имеющее место в результате мероприятий, проводимых государством, правительством;2) то же, что ревальвация. ..

Валорное Страхование

- страхование особо ценных предметов.. ..

Валют Иностранных Котировка

- (см. КОТИРОВКА ИНОСТРАННЫХ ВАЛЮТ) . ..

Валюта

(от. Valuta - стоимость)1) денежная единица данного государства,2)тип денежной системы (золотая В., бумажная В. И т.п.);3) денежные знаки иностранных государств (банкноты, казначейские билеты, монеты), кредитные и платежные документы (векселя, чеки и др.), выраженные в иностранных денежных единицах и используемые в международных расчетах (иностранная В.);4) наднациональные (международные) счетные единицы и платежные средства (СДР, ЭКЮ и т.д.). В международной торговле роль основной В. Выполняет ..

Вальвация

(от фр. Evaluation - оценка) - установление курса (стоимости) иностранной валюты к национальной денежной единице. В отличие от валоризации термин "В. " не включает тенденции к понижению или повышению курса. Для этого применяются понятия ревальвация и девальвация.. ..

Дополнительный поиск Вальвация Вальвация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вальвация" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вальвация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 9 символа